22 декабря 2025, 07:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Личный транспорт службе не помеха

Личный транспорт службе не помеха
До места пешего патрулирования сотрудники ГИБДД вправе добираться на собственных автомобилях.
Проведение Дня города, Дня Волжского бульвара, других массовых праздничных торжеств и мероприятий зачастую сопровождается ограничением движения автотранспорта по центральным улицам Кинешмы. Оцепление выставляется силами личного состава Отдела ГИБДД МО МВД «Кинешемский». На место несения службы сотрудники Госавтоинспекции нередко прибывают на личных машинах, что вызывает недовольство некоторых горожан.

— Постоянно вижу, как инспекторы приезжают на собственных автомобилях. Оставляют их у ограждения и отправляются патрулировать. Они имеют на это право? — Интересуются кинешемцы в комментариях и отзывах.

Пояснил правомочность подобных действий начальник группы пропаганды УГИБДД УМВД России по Ивановской области Алексей Тихонов.

— Есть такой вид несения службы — пешее патрулирование. На личном транспорте они лишь добираются до нужного места, это не возбраняется, — рассказал майор полиции.

Существуют ещё и форс-мажорные ситуации, когда служебный транспорт находится на ремонте, поэтому вряд ли есть принципиальная разница в том, как инспектор добрался до работы. Главное — выполнить поставленную задачу.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 октября 2016, 14:08
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2523

Выбор редакции: