12 мая 2024, 03:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Личный транспорт службе не помеха

Личный транспорт службе не помеха
До места пешего патрулирования сотрудники ГИБДД вправе добираться на собственных автомобилях.
Проведение Дня города, Дня Волжского бульвара, других массовых праздничных торжеств и мероприятий зачастую сопровождается ограничением движения автотранспорта по центральным улицам Кинешмы. Оцепление выставляется силами личного состава Отдела ГИБДД МО МВД «Кинешемский». На место несения службы сотрудники Госавтоинспекции нередко прибывают на личных машинах, что вызывает недовольство некоторых горожан.

— Постоянно вижу, как инспекторы приезжают на собственных автомобилях. Оставляют их у ограждения и отправляются патрулировать. Они имеют на это право? — Интересуются кинешемцы в комментариях и отзывах.

Пояснил правомочность подобных действий начальник группы пропаганды УГИБДД УМВД России по Ивановской области Алексей Тихонов.

— Есть такой вид несения службы — пешее патрулирование. На личном транспорте они лишь добираются до нужного места, это не возбраняется, — рассказал майор полиции.

Существуют ещё и форс-мажорные ситуации, когда служебный транспорт находится на ремонте, поэтому вряд ли есть принципиальная разница в том, как инспектор добрался до работы. Главное — выполнить поставленную задачу.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 октября 2016, 14:08
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2356
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

777 - 6 октября 2016 в 12:39

Совсем с катушек съехали...

Давайте всем запретим ездить на личном транспорте, пусть дома стоит!

И бюджетникам, и бизнесменам, и офисным работникам!

 

Цитировать
 
+ -1 -

_vvf - 5 октября 2016 в 23:04

Когда жил в п. Октябрьский детский врач приезжала на своей машине и никто не скулил.

Где запрещено на работу на своём транспорте приезжать? И стоянка там у памятника разрешена, и у Мир Тхники бывшей и нынешней, и ставят там машины всем кому места хватило и никого не гоняют. В чём проблема то? Там и лесовозы даже замечены были )

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 5 октября 2016 в 19:56

Цитата:
А у памятника Ленину зачем столько машин сотрудников милиции стоят,тоже на работу добрались? Начальник, прикажи им пешком или на общественном транспорте на работу ездить,

Так боятся, что угонят, если дома оставить... )))

Цитировать
 
+ 4 -

ккк - 5 октября 2016 в 19:46

А у памятника Ленину зачем столько машин сотрудников милиции стоят,тоже на работу добрались?Начальник, прикажи им пешком или на общественном транспорте на работу ездить,а то приедешь по делам и парковаться негде.Заодно при следовании на работу и обратно общественный порядок в городе пускай наводят. Цитировать
 
+ 5 -

Василий с Ванцетти - 5 октября 2016 в 17:20

Если личный состав Отдела ГИБДД МО МВД «Кинешемский» может добираться  на место несения службы  на личном транспорте, то такой способ выполения служебных обязанностей (с небольшой поправкой в законопроекте)  должны поддержать депутаты Кинешемской Городской думы - обсудить и вынести на голосование следующий законопроект. Глава администрации, спикер Городской Думы, чиновники городского уровня ОБЯЗАНЫ во время форс-мажорных ситуаций (экономическое состояние Кинешмы и бюджет городского округа - это и есть форс-мажорная ситуация) добираться до места работы и на выезды в общественном транспорте и (или) на личном автотранспорте. Экономия бюджетных средств и близкое общение с гражданами и электора́том (лат. elector — избиратель) . Я считаю это разумно и демократично! Цитировать
 
+ 4 -

3254 - 5 октября 2016 в 16:49

Цитата:
А стоянка там разрешена, где они оставляют?

какая разница? они ставят и под знак спокойно. Все равно им ничего не будет

Цитировать
 
+ 11 -

Мореман - 5 октября 2016 в 14:55

Цитата:
У меня даже где то фотки были как менты ПДД нарушают в открытою.

... и придумывать не нужно - каждый день кучи припаркованных авто под знак на ул.Советской в сторону центра от военкомата до здания отдела полиции.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 5 октября 2016 в 14:45

А стоянка там разрешена, где они оставляют? Цитировать
 
+ 5 -