29 марта 2024, 13:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Лодочный двигатель: бензиновый или электрический?

Лодочный двигатель: бензиновый или электрический?
В настоящее время все большее количество рыболовов предпочитают покупать лодки с моторами.

Они делятся на два основных типа: двигатели внутреннего сгорания и электрические. До недавнего времени преобладание двигателей внутреннего сгорания над электрическими было большей мощностью. В настоящее время последние уже имеют практически те же характеристики. Если вы решили купить лодочный мотор в Москве, то стоит проконсультироваться по данным вопросам с экспертами интернет-магазина.

С чего стоит начать

Таким образом, большинство пользователей предпочитают покупать электрические модели. Аккумуляторные двигатели более эффективны, долговечны и дешевле в эксплуатации, хотя бы потому, что они не требуют использования масла или топлива. Что особенно важно, особенно с двигателем для рыболовных лодок, они очень тихие, поэтому они не пугают рыбу. Единственным незначительным недостатком является необходимость использования аккумулятора, который может занимать много места. С другой стороны, это более экологичное решение.

На что обратить внимание при покупке двигателя для лодки?

На рынке существует множество различных моделей лодочных двигателей. Вы можете купить новые блоки, также доступны подержанные двигатели. В обоих случаях вы должны знать, на что обратить внимание, выбирая конкретный экземпляр.

Одним из ключевых вопросов является качество материала, из которого изготовлен двигатель. Это особенно важно для рычага передаточного числа привода. Лодки часто плавают по довольно мелководным водам, поэтому этот элемент подвергается воздействию подводных препятствий. Поэтому он должен быть изготовлен из прочных антикоррозийных материалов. Специалисты особенно рекомендуют композиты, которые во много раз прочнее стали.

Мощность двигателя является важным компонентом выбора

Одним из параметров двигателя является его мощность. Выбор подходящей мощности зависит от многих факторов. Прежде всего от:

  • веса лодки,
  • количества людей, которые будут путешествовать,
  • размера водоема,
  • условий, которые на нем преобладают,
  • а в случае с рекой сила течения.

В современных реалиях вы можете проконсультироваться с экспертами интернет-магазина, которые с радостью помогут выбрать оптимальную модель. На сегодняшний день это действительно очень важное решение от которого стоит отталкиваться. Выбор мотора позволит вам с легкостью передвигаться по любым водоемам.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 марта 2021, 12:38
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 864

Выбор редакции: