Как писал Кинешемец.RU, 11 октября в 13 часов 30 минут на 59-ом километре автодороги Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех произошла автоавария, которая унесла жизни двух человек.
— Водитель автомашины «Дэу Нексия», следовавшей из Кинешмы в Юрьевец, при повороте налево не уступил преимущество в движении иномарке «Кио Рио», которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате ДТП серьёзные травмы получили пассажиры «Дэу Нексия» — мужчина 1981 года рождения – он сидел на переднем пассажирском сиденье — и женщина 1958 года рождения, которая находилась на заднем пассажирском сиденье слева, — сообщили в Группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ивановской области.
— Ушиб получила и 10-летняя пассажирка автомашины «Дэу», она находилась на заднем сиденье справа. Подросток не был пристёгнут ремнём безопасности. Известно, что погибшая женщина приходилась ей бабушкой. Вместе они возвращались из Санкт-Петербурга, где несовершеннолетняя проходила обследование в одной из клиник, — уточнили в пресс-службе УГИБДД.
Установлено, что водитель «Дэу» никогда не имел водительского удостоверения. В феврале этого года гражданин уже привлекался к административной ответственности за данное правонарушение, однако это не помешало ему сесть за руль автомобиля вновь. На правонарушителя составлены административные протоколы по статье 12.7 часть 1 — управление транспортным средством без прав, и статье 12.23 часть 3 КоАП РФ — нарушения правил перевозки несовершеннолетнего.
Повреждённый автомобиль помещён на стоянку.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 4108






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...