27 апреля 2024, 04:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Мэрия Кинешмы обещает подлатать «убитый» проезд через пл.Революции

Мэрия Кинешмы обещает подлатать «убитый» проезд через пл.Революции
В городе готовятся к ямочному ремонту.
На следующей неделе в Кинешме приступят к ямочному ремонту. Информацию озвучили на заседании постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ гордумы 24 марта.

«Приоритет будет отдаваться транзитным дорогам, в первую очередь улицам Островского и Юрьевецкой. Постараемся отремонтировать проезжую часть на площади Революции», — рассказал заместитель главы города Алексей Волков. 

С его слов, основной объем ямочного ремонта начнется с запуском работы асфальтового завода. Контракт на поставку литого асфальта уже заключен. 

Алексей Геннадьевич назвал примерные сроки и начала капитального ремонта автомобильных дорог в городе, который будет выполняться за счет региональных и федеральных средств. 

«Ждем постановление правительства Ивановской области о выделении денег на финансирование. Оно должно выйти в конце марта, начале апреля. В июне, или даже в конце мая уже начнем. Технически мы готовы. Документы согласованы с Департаментом дорожного хозяйства, основные принципиальные замечания сняты. Мы в высокой степени готовности к капитальному ремонту автомобильных дорог», — подчеркнул он.

Среди первоочередных задач Управления городского хозяйства в ближайшее время станет устранение дефектов на дорогах, ремонт которых заканчивался при минусовых температурах в конце прошлого года. А также восстановление не пережившей зиму разметки. 

«У нас остаются вопросы к подрядчику, которые пока не закрыты. Как только позволят погодные условия будет организовано совместное комиссионное обследование. По результатам составим акт и направим претензии подрядчику для устранения. Кроме того, обратим внимание на состояние дорог, которые находятся на гарантии», — добавил Алексей Волков.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2021, 17:14
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2903
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

пессимист - 25 марта 2021 в 15:48

Цитата:
Как же всё это надоело! Ну одно и то же каждый год! Когда же совесть то в людях, облечённых властью ,проснётся и они начнут честно работать? Наверное я многого хочу и это никогда не случится! Противно это всё, тошнит уже! Хочется взять автомат и всех их перестрелять!

Если бы можно было придти домой и его взять , то мы бы вспомнили что такое правосудие . 

Цитировать
 
+ 0 -

Любопытный - 25 марта 2021 в 15:40

ЗА ТО лавочки за лям. А сколько можно было отремонтировать дорог вместо этих скамеек??? Однако, любопытно.  Цитировать
 
+ 0 -

ЗЛОЙ - 25 марта 2021 в 10:29

Как же всё это надоело! Ну одно и то же каждый год! Когда же совесть то в людях, облечённых властью ,проснётся и они начнут честно работать? Наверное я многого хочу и это никогда не случится! Противно это всё, тошнит уже! Хочется взять автомат и всех их перестрелять! Цитировать
 
+ -1 -

u419963319 - 25 марта 2021 в 08:45

дорог нет вобще от слова соасем ямки залататют это не надолго  Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 24 марта 2021 в 20:02

Цитата:
Посмотрите, что стало с улицей Желябова после проведенного в прошлом году ямочного ремонта!

Иного нечего ждать, поскольку ремонтируют, ямы, дыры, а не дороги. Цель ямочного ремонта - сохранить ямы в надлежащем состоянии, чтобы никто не портил ямы. Цель ремонта дорог не ставится. Иначе бы такой термин "ямочный ремонт" даже не возник бы.

Цитировать
 
+ -1 -

u926647734 - 24 марта 2021 в 19:41

 В ИВАНОВЕ ЭТОТ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ НЕПРЕКРАЩАЛСЯ ВСЮ ЗИМУ А ЭТИМ ТЕПЛА ПОДАВАЙ     ТЕХНИКУ ИМ КУПЯТ А СТАРАЯ ГДЕ? КОТОРАЯ НОВОЙ  ИСЧЕЗЛА И КОТОРАЯ КАК РАЗ БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА ДЛЯ ЯМОЧНОГО КРУГЛОГОДИЧНОГО РЕМОНТА?   *ТЕРМОС* НОВЫЙ ГДЕ?МОЛЧАЛИ БЫ  А ТО ОНИ ИСПЕРЕЖИВАЛИСЬ ЗА НАРОД   ПАЙКА ЖИРНАЯ НА ПОДХОДЕ ПРОЩЕ ГОВРОЯ.... Цитировать
 
+ 0 -

Алексий - 24 марта 2021 в 19:26

Не будет у нас хороших дорог пока у власти казнокрады. Цитировать
 
+ 5 -

Сократ - 24 марта 2021 в 17:20

Посмотрите, что стало с улицей Желябова после проведенного в прошлом году ямочного ремонта! Цитировать

Выбор редакции: