17 апреля 2024, 02:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Минфин опроверг информацию об одномоментной замене полисов ОСАГО

Минфин опроверг информацию об одномоментной замене полисов ОСАГО
Российский союз автостраховщиков поторопился с заявлениями.
Как сообщалось ранее,Российский союз автостраховщиков принял решение ввести с 1 июля 2016 года новые бланки полисов. Это, по мнению РСА, позволит вывести из обращения поддельные бланки ОСАГО.
— Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении, — сообщил 11 февраля президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.
Двое суток официальные источники хранили молчание по ситуации. Нарушил тишину лишь Госсзнак, сообщивший, что информация, озвученная РСА, не соответствует действительности, полисы обменивать будут, но постепенно. Возникают сомнения в том, насколько Госсзнак правомочен делать такие заявления, ведь, по сути, это дизайнерское бюро и типография, на плечи которых ляжет разработка и печать бланков. На этом миссия Госсзнака, собственно, и закончится.
И вот, молчание нарушили в Министерстве финансов, подтвердив, что с 1 июля страховые компании действительно начнут выдавать полисы ОСАГО нового образца с усовершенствованной защитой от подделок, но процесс этот будет постепенным.
Речь об одномоментной замене с 1 июля всех действующих полисов ОСАГО не идёт, — цитируют пресс-службу Минфина РИА Новости.
Добавим, что неоднократно СМИ, в том числе и Кинешемец.RU, поднимали тему регулярно возникающих проблем с бланками ОСАГО. Одномоментная замена полисов попросту парализовала бы страховую отрасль, и стала причиной социального взрыва по всей России.

Не исключено, что изначально, действительно, было принято решение об одномоментной замене «бумажной подушки безопасности», но, посмотрев на реакцию народа, чиновники отыграли назад. Может, именно этим и объясняется молчание правительственных структур, и комментарий, вкинутый «гостипографией».




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 февраля 2016, 14:55
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3202
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

natalo86 - 13 февраля 2016 в 22:34

Цитата:
полисов в городе нет ,авто не застраховать и НИ ОДНОГО заяиления ,движения прокуратуры,словно ничего не видят,не знают,живут не в этом городе.. как ,собственно, и власть предержащих. нет слов...живем словно не в государстве. В интернете страхование по ОСАГО уже и в программу введено вымогалово-не активируешь страхование жизни (500 р) -не застрахуешь авто.. Слава  ,ну ,сами знаете ,кому.

И какая тут власть народу, буржуи рулят, а мы молчим сидим, плюем на все пока нас самих не каснется, а другие на этом бабки делают.

Цитировать
 
+ 9 -

u735251894 - 13 февраля 2016 в 19:47

кстати,г-н Стрункин,вместо того,чтобы копировать на региональном уровне федеральные новости(они и так на каждом заборе) провел бы элементарное журналисткое расследование,хотя бы поверхностное   или ну его  на   ...  , и так на рекламе бабки капают Цитировать
 
+ 14 -

u735251894 - 13 февраля 2016 в 19:34

полисов в городе нет ,авто не застраховать и НИ ОДНОГО заяиления ,движения прокуратуры,словно ничего не видят,не знают,живут не в этом городе.. как ,собственно, и власть предержащих. нет слов...живем словно не в государстве. В интернете страхование по ОСАГО уже и в программу введено вымогалово-не активируешь страхование жизни (500 р) -не застрахуешь авто.. Слава  ,ну ,сами знаете ,кому. Цитировать
 
+ 10 -

Koka11 - 13 февраля 2016 в 18:23

Незнают как народ [...], всё выдумывают какую то херню. Цитировать

Выбор редакции: