25 апреля 2024, 15:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

На перекрестке улиц Вичугской и Баха установят светофор и оборудуют «островок безопасности»

На перекрестке улиц Вичугской и Баха установят светофор и оборудуют «островок безопасности»
Об этом давно просят автомобилисты.

Нерегулируемый перекресток на пересечении улиц Вичугской и Баха в Кинешме — одно из самых сложных мест для автомобилистов, тем более для приезжих. Сейчас, когда закрыт на ремонт мост через Казоху, интенсивность движения в этом месте возросла на порядок.


Учитывая многочисленные пожелания автомобилистов, в администрации Кинешмы запланировали в 2023 году установить на этом перекрестке светофор и оборудовать «островок безопасности».

На перекрестке улиц Вичугской и Баха установят светофор и оборудуют «островок безопасности» фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 декабря 2022, 13:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13665
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 28
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Думайте - 14 января 2023 в 20:28

Цитата:
Все фуры через "Автоагрегат" и нет проблем.

А если им нужно проехать в сторону Юрьевца? То движение все в любом случае встанет что подниматься с Баха что с Вичугской ехать !!! Нужно объездную дорогу для фур делать и делать мост через Казаху а не пихать себе деньги по карманам!!! До того когда мост был открыт такого количества аварий не было на этом перекрестке и таких пробок, светофор там не нужен !!!

 

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 14 января 2023 в 18:50

ДВА СВЕТОФОРА СО СТОРОНЫ БАХА:  ОДИН ПЕРЕД СПУСКОМ, ВТОРОЙ  ДУБЛИРУЮЩИЙ,  С ЗАДЕРЖКОЙ  ВРЕМЕНИ  ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ МОСТОМ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ В ОВРАГЕ НЕ СТОЯЛИ МАШИНЫ, ОСОБЕННО ЗИМОЙ Цитировать
 
+ 1 -

u332192690 - 3 января 2023 в 08:15

Цитата:
Был бы хороший вариант, выставить эскиз на обсуждение горожан, может будут какие дельные предложения

 Светофор на этом перекрестке - это кошмарный сон! Сложное место, надо думать...

Цитировать
 
+ -2 -

Драйвер - 29 декабря 2022 в 16:59

У меня вот один вопрос к тем кто говорит, что уровень подготовки водителей плохой и именно в Кинешме. Причем здесь это? Перекресток сложный не из-за сложности интерпретации правил ДД, а из-за интенсивности движения транспорта и если не хочешь стоять 10 минут, то будешь нарушать. Вы обязаны пропустить попутный транспорт при повороте с Поликора на Баха, а 80% лезут под поднимающийся автомобиль с Баха. Вот для чего нужен светофор.  Цитировать
 
+ 2 -

Вирус - 29 декабря 2022 в 15:40

Цитата:

В Кинешме нет ни одного необходимого светофора.

От слова вообще.

Все высосаны из пальца.

Для чего это другой вопрос 

Но на Подшиваловке это уже сулит пострадавшими и не дай Бог жертвами.

Одумайтесь чинуши

 

Конечно, вот, например, нет светофора на простейшем т - образном перекрестке Фрунзе и Горького,  Баха и Сеченова так там через день ДТП.

Такая же история была с перекрестком Менделеева и Правды, Василевского и 50 лет ВЛКСМ, поставили светофоры - проблема практически решена.

Кто же виноват в том, что в городе такая плохая подготовка водителей?! Мозгов нет простейшие перекрёстки проезжать сразу тупить начинают.

Цитировать
 
+ 5 -

u164780527 - 29 декабря 2022 в 14:43

Мост отремонтируют и пробок практически не будет, лучше  забор приличный сделали бы напротив этого перекрестка, а то позорище какое-то.

 

Цитировать
 
+ 3 -

Кук - 28 декабря 2022 в 13:13

Все фуры через "Автоагрегат" и нет проблем. Цитировать
 
+ 4 -

Шариков - 28 декабря 2022 в 11:45

Цитата:
Ну да наша администрация в очередной раз демонстрирует вершину своего идиотизма! А почему бы, например на залито катке светофор не поставить! У нас всё по феншую! Мосты строят зимой, снег не нужно убирать он сам растает, ну и это просто высший пилотаж на горе поставят светофор!

Еще забыли про укладку асфальта на снег, сбор трусов и шерстяных носков в школах, шезлонги на набережной, установленные спиной к реке, и скамейки по миллиону.

Цитировать
 
+ -1 -

Макс - 28 декабря 2022 в 10:36

Просим светофор - все ЗА, решили установить - все против. А если установят, то пусть берут обязательство при голодеде сыпать оперативно песочек. Цитировать
 
+ -2 -