28 марта 2024, 18:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Очередное ДТП у гипермакета на 50-лет Комсомола в Кинешме

Очередное ДТП у гипермакета на 50-лет Комсомола в Кинешме
Авария произошла около 18 часов.

По словам очевидцев водитель Фольксвагена поворачивал налево на улицу Сеченова и не увидел Опель, который двигался по главной в сторону Калинина. 

  • Очередное ДТП у гипермакета на 50-лет Комсомола в Кинешме фото 2
  • Очередное ДТП у гипермакета на 50-лет Комсомола в Кинешме фото 3
  • Очередное ДТП у гипермакета на 50-лет Комсомола в Кинешме фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 августа 2022, 19:01
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 8244
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

виктор 1 - 7 августа 2022 в 23:56

Цитата:
Прочел комментарии. Я считаю,что загромождать городские дороги светофорами - глупо и вредно. И добавить мне больше нечего. Разумный согласится.

Наверное, основная причина аварий на дорогах в самых простейших ситуациях --это "никакая" подготовка в автошколах  и плюс еще  этот бич--телефоны.Мало того, что слабый водитель, так он еще и за дорогой не следит, а копается в телефоне. Таким водителям не помогут  ни полчища светофоров, ни самая  экзотическая разметка на дорогах. И навести порядок на дорогах без жестких репресивных мер воздействия на водителей-- просто не возможно. Но у нас в этой сфере--полнейший расслабон.....Ждем  новых  героев самых нелепых  ДТП на полупустых улицах Кинешмы.

Цитировать
 
+ 0 -

u34585421 - 4 августа 2022 в 15:49

Тут по хорошему расширять нужно и делать крайние левые полосы только для поворота налево, и знак ставить"направление движения по полосам", что никто делать не будет.  Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 4 августа 2022 в 10:36

Цитата:
Прочел комментарии. Я считаю,что загромождать городские дороги светофорами - глупо и вредно. И добавить мне больше нечего. Разумный согласится.

Что же столько баранов в городе не могут разъехаться на простейших перекрестках?! Не могут пропустить пешеходов?! Ведь идиотские ДТП, часто с серьезными последствиями.

То же за светофор на этих перекрестках.

Цитировать
 
+ -2 -

Ворчун - 4 августа 2022 в 10:06

Прочел комментарии. Я считаю,что загромождать городские дороги светофорами - глупо и вредно. И добавить мне больше нечего. Разумный согласится. Цитировать
 
+ -7 -

u34585421 - 3 августа 2022 в 15:45

Цитата:
Светофор тут нужен с дополнительной секцией  с ВЛКСМ на Сеченова и с Баха на Сеченова.

Двойную сплошную надо от Дунаевского до Вичугской

Цитировать
 
+ -2 -

Сократ - 2 августа 2022 в 17:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Светофор тут нужен с дополнительной секцией  с ВЛКСМ на Сеченова и с Баха на Сеченова.

Светофор на горе? А если пробка на 20 машин а час пик на улице зима и пазик набитый пассажиров стоит на горе. Думаешь он заедет в гору? Хотя бы остался на месте чтоб не скатиться по гололеду

Не суди всех по себе. Если не можешь тронуться в горку - иди в автошколу. Полно таких в городе; ни в горку тронуться, ни разъехаться не могут на простейшем перекрестке, как в этом случае.

К слову, в том же Ярике и НиНо стоят светофоры на гораздо более сложных в плане рельефа перекрестках. 

Видео в студию, как ты успешно трогаешься на груженом пазике/газели/КАМАЗе/любом тяжеловозе в гору в гололёд. Эксперд. 

Смотрю, у людей серьезные проблемы с троганьем в горку, а ровно проездом перекрестков, то солнце их слепит, то знаков не видят, то кусты, то стены домов мешают, то пешеходов на зебре не видят.

С опытом придет понимание, если вообще обучаем, что в горку, да и вообще перед светофором не всегда правильно вообще останавливаться - следуй накатом и подъезжай к впереди стоящему автомобилю, когда он начинает трогаться. 

Ты как глухарь - только себя слышишь. Как ты накатом подъедешь в горку по льду на лысой резине на битком набитом "Пазике"? Не разу не пробовал? А сидя на диване советы давать все мастера

Цитировать
 
+ 6 -

fyyf - 2 августа 2022 в 14:11

не увидел опель? Скорее всего решил, что успеет проскочить, и не успел Цитировать
 
+ 3 -

Максим - 2 августа 2022 в 13:56

Цитата:
Ехал около 18.40, видел еще одно дтп на перекрестке Баха и Вичугская.

Во-во! В начале и конце горы одновременно. Хотя бы до снега поставили бы светофоры

Цитировать
 
+ 14 -

Горожанин - 2 августа 2022 в 09:52

Цитата:
Давно надо запретить поворот на лево на этом перекрестке и не будет проблем. 

Если у кого-то сложности с поворотом налево или троганьем на небольшом подъёме, это не значит, что  это нужно запрещать. Не уверен - обьезжай перекрёсток, не обгоняй, катайся по деревне!

Цитировать
 
+ 7 -

Горожанин - 2 августа 2022 в 09:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

А вообще с таким подходом, дальше Иваново вообще Вам не рекомендую выезжать) а то и впрямь раскорячитесь на каком-нибудь перекрестке или заглохните в горку.

Цитировать

Выбор редакции: