4 мая 2024, 22:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Пассажиры «Орлана» были вынуждены ехать стоя из Иваново в Кинешму

Пассажиры «Орлана» были вынуждены ехать стоя из Иваново в Кинешму
Людей не предупредили, что все сидячие места проданы.
Пассажиры «Орлана», который курсирует из Иваново в Кинешму, пожаловались в социальных сетях на то, что им пришлось ехать стоя на поезде, который отправился из областного центра 22 февраля в 18-25.

«При покупке билетов не предупредили, что все сидячие билеты проданы, придется ехать стоя, ещё и в тамбуре, ещё и битком. Ладно комфорт, мне кажется, в нашей области, когда дело касается общественного транспорта, перевозчики в основном не знают такого слова. Но всё-таки элементарные нормы безопасности должны же быть соблюдены при перевозке людей. А ведь помнится, что в ещё декабре 2021 года обещали разобраться с загруженностью поездов следования Иваново-Кинешма. Но, как видим, что-то пошло не так», — возмущается один из пассажиров.

По каким причинам пассажирам пришлось почти два часа добираться до Кинешмы стоя с сумками и детьми — не сообщается. Вернее, пассажиры на свои посты в соцсетях ответа так и не получили.

Пассажиры «Орлана» были вынуждены ехать стоя из Иваново в Кинешму фото 2
Между тем, подобные истории в масштабах России не редки, в качестве причин сами пассажиры указывают на нехватку вагонов и места успевают занять по принципу «кто первый, того и тапки», независимо от того, когда купил билет.

Более того, есть случаи, когда жалобы пассажиров приводили к проверкам транспортной прокуратуры. Как, например, в Свердловске, где люди были вынуждены ехать стоя, так как, по их словам билетов продали больше, чем сидячих мест. При этом, билеты продавали бесконтрольно и сидячие и стоячие места по одной цене.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 февраля 2023, 11:07
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11236
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

да-да - 3 марта 2023 в 00:28

Цитата:
.. а у Сименса здесь еще есть что отнять (40 компаний в России, отожмут активы, штаб квартиру в Москве), похохочут от души. ну и репутация.
Ничего, потом вернут с прроцентами за незаконное пользование чужим имуществом.
Цитировать
 
+ -1 -

да-да - 3 марта 2023 в 00:26

Цитата:
 

"... экономические санкции противоречат публичному порядку Российской Федерации и не подлежат применению на ее территории в силу прямого указания закона", - говорится в решении суда.

Санкции и применяются не на российской территории, никаких проблем.

Цитировать
 
+ -2 -

Газпром - 1 марта 2023 в 13:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Мне почему то кажется, что компании "Siemens" глубоко наплевать на решение Московского арбитражного суда

тут давеча эппл 950 млн оплатил. гугл 902 млн.  в договоре прописана неустойка, а у Сименса здесь еще есть что отнять (40 компаний в России, отожмут активы, штаб квартиру в Москве), похохочут от души. ну и репутация. я думаю пумпянский обиделся за скомунизщенную у него яхту)

репутация 40 компаний разных стран лишь в ваших глазах- ничто, по сравнению с испорченной репутацией России во всём мире, в каждой стране на земном шаре. вот этот позор Росии несмываем даже за 200-300 лет.

Цитировать
 
+ 0 -

угу - 1 марта 2023 в 13:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Мне почему то кажется, что компании "Siemens" глубоко наплевать на решение Московского арбитражного суда

тут давеча эппл 950 млн оплатил. гугл 902 млн.  в договоре прописана неустойка, а у Сименса здесь еще есть что отнять (40 компаний в России, отожмут активы, штаб квартиру в Москве), похохочут от души. ну и репутация. я думаю пумпянский обиделся за скомунизщенную у него яхту)

Цитировать
 
+ -1 -

ZалупаVовы - 1 марта 2023 в 12:50

Цитата:

Студенты каждую пятницу ездят стоя из Иваново в Кинешму и каждое воскресенье из Кинешмы в Иваново. 

И это продолжается с начала запуска Орланов. 

 

так же во всех городах ,где есть электрички, метро. Билеты не продаются по местам. Вообще с чего вдруг взяли , что каждом должно дорстатьс место? в москве в метро пожёсче будет , там просто давка, каждое утро. в такоё давке более часа едут, а вэлектричках ещё больше расточния чем иваново-кинешма. Странные возмущения Не понятно на чём основаны. Все всё прекрасно понимают. Всё стоит своих денег, например такси стоит 2 тысячи, когда мне нужно было быстро и сидя я туда-обратно ездил на такси ,4 тыс- всё удовольствие. А  если жадные,душит жаба, ну кто виноват в вашей жадности.

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 1 марта 2023 в 11:03

Цитата:
Цитата:
Лучше плохо ехать чем хорошо идти... сколь они там в пути то.... ничего потерпеть можно .... в ссср и не так катались и на автобусах и местных поездах..... к комфорту привыкли так потихоньку отвыкать надо.... поезда то тоже чай как и авто заграничных брендов....!!!!

Арбитражный суд города Москвы признал недействительным решение германской компании Siemens mobity GmbH об одностороннем расторжении договора с холдингом "Российские железные дороги" (РЖД) на поставку 13 поездов "Сапсан", следует из картотеки арбитражных дел.

"Признать недействительным решение об одностороннем расторжении договора №3484340 от 07.06.2019 г., заключенного между открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и Siemens mobity GmbH. Обязать Siemens mobity GmbH выполнить обязательства по договору №3484340 от 07.06.2019 г. на поставку 13 высокоскоростных электропоездов для пассажирских перевозок", - говорится в документе.


 

Мне почему то кажется, что компании "Siemens" глубоко наплевать на решение Московского арбитражного суда

Цитировать
 
+ 0 -

угу - 1 марта 2023 в 09:05

Цитата:

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Утверждение ответчика о невозможности исполнять договор со ссылкой на введенные санкции противоречит как разъяснениям Европейской комиссии, так и условиям договора, поскольку санкции не влияют и не могут влиять на исполнение им обязанностей на поставку 13 высокоскоростных электропоездов для пассажирских перевозок, посчитал суд.

"Кроме того, экономические санкции иностранного государства, какого-либо государственного союза, объединения не могут выступать в качестве основания для нарушения прав российского юридического лица, в том числе посредством одностороннего отказа от оказания поставки поездов, поскольку экономические санкции противоречат публичному порядку Российской Федерации и не подлежат применению на ее территории в силу прямого указания закона", - говорится в решении суда.

В 2019 году "Российские железные дороги" в рамках Петербургского международного экономического форума заключили контракт с компанией Siemens и группой "Синара" на покупку 13 высокоскоростных поездов "Сапсан". Немецкая компания должна была поставить составы с сентября 2022 по июль 2023 года. Общая стоимость контракта на поставку составила €513,5 млн.

Цитировать
 
+ 0 -

*** ***** - 1 марта 2023 в 00:44

Цитата:
В пятницу из иванова и понедельник из кинешмы все годы учёбы стоя ездили, закалились в толпе. Кому не нравится ждите следующего поезда. Чего возмущаться. 

Следующий поезд не электричка в московском метро. Не через полторы минуты придет.

Цитировать
 
+ -1 -

Подсвин - 28 февраля 2023 в 11:45

Цитата:
Цитата:
Лучше плохо ехать чем хорошо идти... сколь они там в пути то.... ничего потерпеть можно .... в ссср и не так катались и на автобусах и местных поездах..... к комфорту привыкли так потихоньку отвыкать надо.... поезда то тоже чай как и авто заграничных брендов....!!!!

Ну да, ну да. Как в СССР - лопухами и тряпками подтирать. А то ведь туалетная бумага - изобретение загнивающего капиталистического Запада. Ууууу!

Не, ну а чо такого? Я вот помню из детства, как полиэтиленовые пакетики стирали и сушили, пользовались ими доолго. Вместо женских прокладок - вату и марлю пихали. В Москву на колбасных поездах ездили за дефицитом - сосисками, апельсинами и бананами.

 

И вообще, пора бы уже крепостное право вводить. Неча тут расслабляться. А кто недоволен - головы вон. Опупели совсем, вздумали челобитные писать про давку в самобеглых повозках - изобретении иблиса и подсвинков.

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 28 февраля 2023 в 09:58

Цитата:
Лучше плохо ехать чем хорошо идти... сколь они там в пути то.... ничего потерпеть можно .... в ссср и не так катались и на автобусах и местных поездах..... к комфорту привыкли так потихоньку отвыкать надо.... поезда то тоже чай как и авто заграничных брендов....!!!!

Уважаемый, если вы привыкли и считаете за норму жить в д****е, это не значит что других это устраивает.

Цитировать

Выбор редакции: