20 апреля 2024, 10:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Принципы обучения на тракториста

Принципы обучения на тракториста
Профессия тракториста предполагает управление грузовыми транспортными средствами, техникой с/х назначения.

Водители с подобным образованием востребованы в сфере механизации.

Из особенностей

Без них не обходится вспашка почвы и обработка всевозможных растений, высев семенного материала и уборка выращенного урожая. Трактористы принимают участие в уходе за лесными хозяйствами, вырубке деревьев, мелиорации. В последнее время отмечен дефицит обозначенных работников, которые умеют:

  • профессионально управлять спецтехникой;
  • проводить мелкий ремонт и обслуживание функциональных узлов машин.

Но чтобы управлять транспортом с/х значения, нужно пройти обучение тракториста, для чего сегодня созданы соответствующие курсы. С этой целью стоит обратиться за помощью в учебный центр под названием «Перспектива», где можно открыть категории в соответствии с требованиями от Гостехнадзора: Д, В, Е, С.    

В заведении ведется и повышение имеющейся квалификации, переподготовка специалистов. Что касается практических часов, они отрабатываются непосредственно на полигоне. В автопарке имеется техника практически всех категорий. Опытные преподаватели без труда подготавливают всех желающих к будущей сдаче экзамена для получения прав.  

Курсы трактористов

Предлагаемая программа направлена на передачу слушателям за короткое время максимального объема информации. Такая специфика работы рассчитана на работающих людей, которым может понадобиться лишь переквалификация.

На практике же появляется уникальная возможность по получению практических навыков, а не просто бумажной «корочки». Выпускники центра имеют право на управление техникой, поставленной на гусеницы или колеса, параллельно приобретают навыки работы с сельхозтехникой.   

К учащимся на тракториста предъявляются определенные требования:

  • наличие профильного образования;
  • отличное здоровье, отсутствие медицинских противопоказаний, для чего перед учебой обязательно проводится медосмотр с получением соответствующей справки;
  • наличие водительских действующих прав;
  • понимание принципов управления с/х техникой;
  • кандидату должно быть 18 лет.

Курсы читают преподаватели со стажем, которые на протяжении многих лет проводят инструктажи. Учебный центр имеет лицензию, разрешающую проводить образовательную деятельность. В ходе работы задействуются передовые современные технологии.   

  


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июня 2022, 10:07
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 1220

Выбор редакции: