28 марта 2024, 14:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В 2023 году запланировано увеличение количества авиарейсов из Иванова в Сочи и Калининград

В 2023 году запланировано увеличение количества авиарейсов из Иванова в Сочи и Калининград
Они включены в программу субсидирования из федерального бюджета.
Росавиация одобрила заявку региона на авиарейсы из Ивановского аэропорта в 2023 году и включила направления на Санкт-Петербург, Сочи и Калининград в перечень субсидируемых за счет средств федерального бюджета.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, Росавиация включила все три существующих сейчас авианаправления в Санкт-Петербург, Сочи и Калининград в программу субсидирования из федерального бюджета на 2023 год.


«В следующем году направления из Иванова в Санкт-Петербург и Сочи останутся круглогодичными. При этом в Сочи самолеты будут летать два раза в неделю, в Северную столицу самолеты продолжат летать ежедневно», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Росавиация также одобрила круглогодичное авиасообщение Иваново-Калининград, сообщил генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин. «В Калининград самолеты будут летать два раза в неделю, точная дата начала полетов в следующем году на этом направлении определяется», — уточнил Николай Субботин.


Полеты на все направления будет осуществлять компания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией Икар на комфортабельных Эмбраер-190 на 110 пассажирских мест. Напомним, Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране.


Пассажирам авиакомпании доступны трансферные перелеты из Иванова в Казань, Кемерово, Новокузнецк, Курган и Уфу с удобной стыковкой в Северной столице.

Фото: vk.com/ivanovoairport


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 ноября 2022, 13:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2194
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: