24 апреля 2024, 17:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В апреле на дорогах Ивановской области выявили 37 нетрезвых водителей

В апреле на дорогах Ивановской области выявили 37 нетрезвых водителей
8 из них были привлечены повторно, а четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский и Кинешемский р-н) за период с 1 апреля 2021 года по 30 апреля 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 37 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 8 водителей были привлечены повторно и 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.


Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

При отказе гражданина от освидетельствования на данное состояние административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. 

«Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет», — проинформировало ведомство.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 мая 2021, 13:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1519
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: