29 марта 2024, 10:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановской области дополнительно отремонтируют 80 км региональных дорог

В Ивановской области дополнительно отремонтируют 80 км региональных дорог
В том числе свыше 16 км на трассе Кинешма – Юрьевец – Пучеж — Пурех.
Работы проведут в том числе на участках отремонтированных объектов, которые не были учтены при проектировании. Соответствующее поручение департаменту дорожного хозяйства и транспорта региона дал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе инспекционных поездок по дорожным объектам. 

На автомобильной дороге Кинешма – Юрьевец – Пучеж — Пурех дополнительно отремонтируют 16,6 км асфальтобетонного покрытия. Таким образом в рамках национального проекта всего будет обновлено более 72 км трассы, обеспечивающей транспортное сообщение жителей сразу трех районов области – Кинешемского, Юрьевецкого и Пучежского. 

В районе железнодорожного переезда у населенного пункта Михалево Ивановского района на дороге Иваново-Тейково новый ремонтный участок составит 2,7 км. Напомним, в настоящее время ремонт на данной дороге ведется на участке в селе Ново-Талицы. Объем дополнительных работ на направлении Тейково-Гаврилов Посад, где ранее уже отремонтировано 13 км полотна, составит 5,8 км. Тем самым маршрут-дублер федеральной трассы М-7 Волга «Подъезд к г. Иваново»  Иваново –Тейково — Гаврилов Посад – Суздаль — Владимир будет полностью приведен в нормативное состояние.

Еще 3,3 км отремонтируют на автомобильной дороге Палех — Южа, общая протяженность ремонтных участков составит 20 км.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, при проектировании данные участки не были учтены. 

«Теперь к планированию работ подходим комплексно. Связываем районные центры хорошими дорогами на всем протяжении», — отметил он. 

Дмитрий Вавринчук также сообщил, что сейчас по новым объектам готовится конкурсная документация, а объекты Тейково — Гаврилов Посад и Палех — Южа проходят процедуру определения подрядчика.

Более 52 км дороги отремонтируют от Палеха до границы с Нижегородской областью. Напомним, ремонт будет выполнен в рамках подписанного губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским и главой Нижегородского региона Глебом Никитиным соглашения о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В прошлом году в Ивановской области с применением новых технологий приведена в нормативное состояние автомобильная дорога от Иванова до Палеха, которая является частью трассы на Нижний Новгород. С учетом начавшейся реконструкции ул. Ивановской в Кохме в текущем году вся трасса от Иванова до Нижегородской области будет соответствовать современным стандартам.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 августа 2019, 12:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2007
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

vjun - 3 августа 2019 в 21:46

Дороги ремонтируют, конечно хорошо. Но сколько ходили по всяким инстанциям - не можем добиться ремонта дороги по улице Высоковольтной. Зам.главы администрации гр. Волков знает об этом, депутат от КПРФ гр. Любимов тоже в курсе, а ремонта никакого нет. Центральные дороги важнее. Пока сухо ещё можно пройти, а как пройдут дожди - сплошная грязь и лужи на всю ширину проезжей части. Господа из администрации найдите средства, чтобы люди могли спокойно ходить по улице : на почту, в магазины , в детский сад. Ведь здесь ходят и слепые с  ул. Колхозная. Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 2 августа 2019 в 14:03

Забыли только про самую загруженную автомагисталь региона - Иваново - Родники - Вичуга - Кинешма.

Часто приходится ехать одним колесом по разделительной полосе - огромная колейность, обочины не обкошены - местами лес и кусты вплотную подходят к проезжей части, разметку вообще наносили два года назад.

Цитировать

Выбор редакции: