20 апреля 2024, 16:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановской области наказаны 73 любителя тонировки автомобилей

В Ивановской области наказаны 73 любителя тонировки автомобилей
Статья предусматривает наказание вплоть до ареста на 15 суток.
С 19 по 28 апреля 2021 года ежедневно на территории всего региона сотрудниками Госавтоинспекции проводятся специальные мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За прошедшие два дня за нарушение норм светопропускаемости стекол привлечены к административной ответственности 73 водителя. Предписаний на устранение выдано 16.


В Госавтоинспекции обращают внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.


Госавтоинспекция напоминает, что административная ответственность за нарушение предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю в случае его отказа удалить тонировочную пленку на месте выдается требование на устранение недостатка. Согласно ему владелец транспортного средства должен «растонироваться» в течение определенного срока, в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Статья предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до 15 суток.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 апреля 2021, 15:32
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2042
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

нИКТО - 21 апреля 2021 в 20:58

За нормальное состояние и содержание дорог и разметки им следить не разрешают работодатели, которых придётся за это состояние этого штрафовать. А тут клиент-штраф- галочка-премия. Зачем им предписание-штраф-нагоняй от начальства-минус часть премии. Цитировать
 
+ 9 -

VRN - 21 апреля 2021 в 17:10

Цитата:
Лучше бы боролись за содержание дорог в нормативном состоянии а не с тонировкой! 

так простых людей оббирать проще - чем с государственной бюрократией возится, да и за тонер наверняка никого из админсрации не привлекли

Цитировать
 
+ 8 -

Bons32 - 21 апреля 2021 в 16:53

Лучше бы боролись за содержание дорог в нормативном состоянии а не с тонировкой!  Цитировать

Выбор редакции: