28 марта 2024, 19:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановской области появятся современные комплексы фиксации нарушений ПДД Кордон.Про

В Ивановской области появятся современные комплексы фиксации нарушений ПДД Кордон.Про
Они предназначены для автоматической передачи данных в режиме реального времени.
Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в настоящее время на региональных дорогах работают три новейших мобильных комплекса Кордон.Про, которые установлены на специализированные автомобили дорожных служб и фиксируют скорость транспортных средств в потоке во время движения.

«Регион целенаправленно отказывается от использования морально и физически устаревших фоторадарных комплексов КРИС-П, которые фиксируют скорость движения транспортных средств только по одной полосе, в отличие от новейших комплексов фото-видеофиксации. Всего в регионе работало 44 передвижных камеры КРИС-П, которые требовали значительных финансовых затрат на обслуживание», — проинформировал глава дорожно-транспортного ведомства региона. 

Переход на новое оборудование проведен поэтапно.

  • В Ивановской области появятся современные комплексы фиксации нарушений ПДД Кордон.Про фото 2
  • В Ивановской области появятся современные комплексы фиксации нарушений ПДД Кордон.Про фото 3
  • В Ивановской области появятся современные комплексы фиксации нарушений ПДД Кордон.Про фото 4
  •  
  •  
  •  
«В 2019 году на региональных дорогах приступили к установке стационарных комплексов фиксации нарушений Кордон-М, и в настоящее время работают 56 таких комплексов. Таким образом, потребность, которую обеспечивали передвижные комплексы, перекрыта. На аварийно-опасных участках дорог, где в настоящее время отсутствуют стационарные комплексы, теперь работают мобильные комплексы Кордон.Про», — сообщил Дмитрий Вавринчук. 

Кордон.Про позволяет производить автоматическое измерение мгновенной и средней скорости, фиксацию всех видов нарушений, распознавать государственные регистрационные знаки с одновременным розыском транспортных средств. Модель  предусматривает возможность использования в стационарном, передвижном и мобильном режимах работы. Во время движения комплекс автоматически измеряет превышение скоростей движения транспортных средств в зоне видимости по всем полосам движения. Для этого в память загружены электронные карты с оцифрованными участками дорог. 

Дмитрий Вавринчук также отметил, что на муниципальных дорогах в Иванове по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца года будет установлено 12 стационарных комплексов фиксации нарушений, еще три – в Кинешме и два – в Шуе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 ноября 2020, 15:06
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2051
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 10 -

йцуке - 11 ноября 2020 в 17:52

когда уж вы нажретесь? Цитировать
 
+ -2 -

ха-ха - 11 ноября 2020 в 15:36

за@_бы-ся ... Цитировать
 
+ 10 -

СОВЕСТЬ ЕР - 11 ноября 2020 в 15:19

На стадии завершающего тестирования Кордон. Про2, который автоматически списывает деньги за нарушения со счетов граждан. При отсутствии денежных средств или отсутсвия счетов в банках, автоматичестески оформляет кредит под огромные проценты. Цитировать

Выбор редакции: