28 апреля 2024, 03:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановской области произошла автоавария с участием «скорой помощи»

В Ивановской области произошла автоавария с участием «скорой помощи»
Автомобили столкнулись на регулируемом перекрёстке.
22 сентября в 20 часов 30 минут на проспекте Шереметевский у дома №83-а в Иванове водитель 1972 года рождения, управляя каретой скорой помощи марки «Сикар-М 38951» и двигаясь через регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора с включёнными проблесковыми маяками, но без звукового сигнала, совершил столкновение с иномаркой «Мицубиси Лансер» под управлением женщины 1991 года рождения. Автоледи двигалась «на зеленый». В результате ДТП автомобилистка с повреждением связок шеи и ушибом правого колена обратилась в скорую помощь. Водители трезвы.
В Ивановской области произошла автоавария с участием «скорой помощи» фото 2
— Сотрудники ГИБДД напоминают, что ДТП данного вида нередко происходят по причине того, что водители не всегда уступают дорогу спецтранспорту, движущемуся с включёнными проблесковыми маяками и спецсигналом. Однако водители автотранспорта экстренных служб также должны строго соблюдать правила дорожной безопасности: не забывать включать сирену и убеждаться в том, что им уступают преимущество в движении, в противном случаи водители, которые призваны спасать жизни людей, могут стать причастными к травмированию и даже гибели участников дорожного движения, — подчеркнули в Группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ивановский области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 сентября 2016, 13:39
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2248
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ГАИ - 23 сентября 2016 в 15:26

Водитель СМП виноват. Цитировать
 
+ 1 -

Света - 23 сентября 2016 в 14:42

Ну и чо у них, "обоюдка"? Цитировать

Выбор редакции: