29 марта 2024, 12:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановской области разблокируют социальные транспортные карты

В Ивановской области разблокируют социальные транспортные карты
Проблема на личном контроле губернатора.

Актуальную для всего региона тему подняли жители Иванова во время знакомства главы региона с ходом ремонтных работ на улице Октябрьской.


«Мы сейчас ехали в маршрутке, но наши социальные карты заблокированы. Водители не могут пояснить, куда обращаться; сами люди не знают, куда идти; либо в управлении социальной защиты неправильно информируют. Но факт остается фактом – картами на сегодняшний день пользоваться невозможно».

«Станислав Сергеевич, я на самом деле поддержу людей. Тема блокировки очень актуальна, поднимают ее на разных встречах, – отметил председатель комитета по социальной политике Михаил Кизеев, который также участвовал в разговоре. — В пользу разблокировки социальных карт говорят такие факты. У нас сегодня более 93 тысяч людей старшего поколения привиты первым компонентом, 83 тысячи уже двумя. Поэтому мы можем говорить уверенно, что формируется популяционный иммунитет. Ветераны, слава Богу, стали меньше поступать в больницы. Поэтому я обращаюсь к оперативному штабу с просьбой рассмотреть возможность разблокировать эти карты, так как это очень важно для людей».

В Ивановской области разблокируют социальные транспортные карты фото 2
Губернатор напомнил, что блокировка была связана с заботой о людях поколения 60 плюс. Ограничения вводили на фоне серьезной ситуации по коронавирусу.

«У нас много людей старше 65 лет болели. Чтобы их защитить, ввели такие же ограничения, как и в большинстве других российских регионов, — отметил губернатор. — Но вопрос действительно серьезный. Вы правы. Мы его завтра с утра на оперативном заседании штаба рассмотрим. Обсудим вместе с Роспотребнадзором, вместе с департаментом здравоохранения. Я слышу ваши аргументы. Не хочу предвосхищать решение. Повторюсь, мы завтра этот вопрос обстоятельно обсудим. Внятное решение примем и людям обязательно о нем объявим».
В Ивановской области разблокируют социальные транспортные карты фото 3

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 августа 2021, 09:37
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2963
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Горожанин - 11 августа 2021 в 20:45

Только тупой, безголовый политик накануне выборов может устроить подлянку активному электорату, надо же так ненавидеть пожилых, дубина стоеросовая, только себя любит.  Цитировать
 
+ 0 -

снф - 11 августа 2021 в 14:37

Цитата:
Ни одного голоса не получите , так себя с народом вести нельзя 

Да ладно,прошлый год видел как бежали голосовать за ЕР,то же везде кричали ,не будем голосовать за ЕР.Почему же в Кинешме 12 депутатов  от ЕР?

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 11 августа 2021 в 11:37

Проблема на личном контроле губернатора.

Источник: https://kineshemec/news/transport-dorogi/v-ivanovskoj-oblasti-razblokirujut-socialnyje-transportnyje-karty-32493ml

 

проблемы надо решать, а не контролировать. Тем более, руковтворные проблемы, созданные Субботним. пусть владельцам социальных карт он из своего кармана выплачивает ещё и компесации за свою рукотворную проблему.

Цитировать
 
+ 1 -

Пенсионер - 11 августа 2021 в 11:22

Ни одного голоса не получите , так себя с народом вести нельзя  Цитировать
 
+ 5 -

JetiX - 11 августа 2021 в 10:33

В стране убыль населения в районе 600 000 в год, оптимизирована медицина и продолжительность жизни как в самых отсталых африканских странах. И вдруг такая забота о здоровье граждан. А на местах и рады стараться и с упорством, достойным лучшего применения продолжают чудить. Ну карточки то тут при чëм, заботливые вы наши?  Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 11 августа 2021 в 10:17

После голосуёвища снова заблокируют. Цитировать
 
+ 1 -

ВсеЯсно - 11 августа 2021 в 10:08

Поздно чухнулись , я прививку сделал , льготы получил , но голосовать пойду за Комаровского !  Цитировать

Выбор редакции: