29 марта 2024, 15:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановскую область поступят 14 новых машин «скорой» и 41 школьный автобус

В Ивановскую область поступят 14 новых машин «скорой» и 41 школьный автобус
Централизованную поставку осуществит Минпромторг.
Согласно распоряжению Правительства России автомобили поступят в регионы страны в рамках централизованной поставки Минпромторга. В текущем году Ивановская область получит 14 машин скорой медицинской помощи и 41 школьный автобус.

Отметим, ранее с предложением организовать единые централизованные закупки транспорта для всех регионов к Правительству России обратился губернатор Станислав Воскресенский.

В составе федеральной поставки школьного автотранспорта — 14 автобусов марки «ГАЗ» вместимостью до 12 и до 20 человек, один автобус марки «УАЗ» вместимостью до 20 человек и 26 автобусов марки «ПАЗ» большой вместимости.

Как сообщили в региональном департаменте образования, в настоящее время в Ивановской области 114 общеобразовательных организаций осуществляют подвоз до образовательной организации и обратно свыше 4,3 тысяч школьников. Для доставки к месту обучения используются 184 школьных автобуса. Новая федеральная поставка позволит заменить школьные автобусы со сроком эксплуатации более 10 лет и открыть новые школьные маршруты.

Автопарк скорой медицинской помощи пополнят автомобили класса В: предусмотрено восемь машин марки ГАЗ и шесть – марки УАЗ. 

По информации департамента здравоохранения Ивановской области, в Ивановской области ежесуточно на линию выходят 120 бригад скорой медицинской помощи, для их полноценной работы необходимы 149 автомобилей класса «В» и «С» с учетом подменных машин на случай ремонта. На данный момент в регионе имеется 180 единиц транспорта, 60 из них находятся в резерве. Срок службы свыше пяти лет имеют 27 автомобилей – все они используются в качестве подменных. 

Добавим, весь автопарк машин скорой помощи, которые ежедневно выходят на линию, полностью обновлен за последние несколько лет. Новая федеральная поставка позволит доукрепить материальную базу и заменить те машины, которые служат в резерве.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 сентября 2022, 09:01
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3179
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Воронов Ю - 6 сентября 2022 в 15:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Очень хорошо, что посиупит такой  не обходимый транспорт. Спасибо тем или тому кто добился этого. Хотелось бы знать как обстоит комплектование экипажей(врачей) скорой помощи  и как укомплектованны школы учителями, особенно в сельской местности. Если есть сложности то какая работа (в цифрах и графиком) ведётся лично губернатором Ивановской области и главами муниципалитетов. С уважением, Воронов Ю. 

Уважаемый Ворон Ю. Вы задаёте правильные и нужные вопросы. Только почему Вы задаёте их ЗДЕСЬ? Не уверен, что лица, которым Вы задаёте эти вопросы, читают эту продажную газетёнку. Может, нужно эти вопросы задавать этим лицам напрямую. На пресс-конференциях, встречах с общественностью, наконец, письмом на их электронный адрес, страницу в соц.сетях и т.д.!

Я думаю , что даже Воронов . Ю . попав на подобную конференцию будет предварительно проинструктирован что и как сказать . И он либо просто не пойдёт , либо вынужден будет сказать так как ему указали . Демократия и свобода слова они здесь какие то такие  .

Здравствуйте товарищ,Пессимист. Вы абсолютно правы,все встречи с "высшими чинами" проходят репетицию,по другому не бывает. И Вы правы,что или ты говоришь,что нужно..... или тебя не пускают. Но были исключения в моей практике,что удавалось на встречах( Коньков П.А.,Мень М.А.) задавать простые жизненные вопросы. Примеры есть,так с Томилиным А.В. и Герасимовым С.В.(оба преданы"друзьями иудами"), можно было вооообще говорить на любые темы,запретов не было. С уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 6 сентября 2022 в 14:55

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю. - 6 сентября 2022 в 14:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Очень хорошо, что посиупит такой  не обходимый транспорт. Спасибо тем или тому кто добился этого. Хотелось бы знать как обстоит комплектование экипажей(врачей) скорой помощи  и как укомплектованны школы учителями, особенно в сельской местности. Если есть сложности то какая работа (в цифрах и графиком) ведётся лично губернатором Ивановской области и главами муниципалитетов. С уважением, Воронов Ю. 

Уважаемый Ворон Ю. Вы задаёте правильные и нужные вопросы. Только почему Вы задаёте их ЗДЕСЬ? Не уверен, что лица, которым Вы задаёте эти вопросы, читают эту продажную газетёнку. Может, нужно эти вопросы задавать этим лицам напрямую. На пресс-конференциях, встречах с общественностью, наконец, письмом на их электронный адрес, страницу в соц.сетях и т.д.!

Здравствуйте, Горожанин. Спасибо за вопрос, он точный. Первое, поверьте читают и засланных подсылают, что бы "повышали градус" склок и негатива для понимания понять настроение в обществе..... Все читают!!!!! Всё читают!!!! поверьте, я рядом с ними с 2009 года.Вы правы, что такие вопросы нужно задавать именно там где Вы указываете. Но поверьте(я с 2009 г) не нужны такие вопросы сегодняшним людям находящимся в управлении Ивановской областью и муниципальными образованиями. Если бы были нужны, такие встречи были и они бы имели успех для развития области. Сегодня нужны встречи с представителями подхалимов и лизоблюдов, предателей и прислужников, что бы они как "собачки Павлова" смотрели на любую "говорящую" голову", в надежде, что их погладят или публично назовут их имя. Сегодня нужны не способные, а удобные. С удовольствием бы присутствовал на таких мероприятиях и предлага и брал бы на себя ответственность за исполнение своих предложений. И приходится писать здесь, что бы жители г. Кинешма просто читали и получали информацию к размышлению. Я  получаю для себя много полезного и нужного для понимания, что происходит в гКинешма, в моей Родине и что я смогу в перспективе сделать или не сделать..... В чем участвовать или не участвовать .... С уважением, Воронов Ю. 

"Умные нам не надобны, надобны верные"

 

                        Братья Стругацкие, "Трудно быть богом"

Точно. 

Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 6 сентября 2022 в 09:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:

"Умные нам не надобны, надобны верные"

 

                        Братья Стругацкие, "Трудно быть богом"

Цитировать
 
+ -1 -

в сми - 5 сентября 2022 в 18:26

Пишут что решили возрождать  практику Цеховых врачей на предприятиях:

 

 

Москва05 сентября 2022

Власти улучшат условия работы в России

На производствах появятся особые специалисты

Охране труда на производстве станут уделять больше внимания

Власти повысят производительность труда новыми мерами по охране здоровья работников. Для этого премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами 5 сентября поручил развивать производственную медицину и помогать бизнесу заключать соглашения с государственными медучреждениями. Действия правительства направлены на сокращение издержек из-за болезней работников, рост производительности труда и как следствие — ускорение экономики, рассказали ксперты.

По словам Мишустина, правительство совместно с профсоюзами и работодателями ведет системную работу в сфере охраны труда. «Забота о здоровье граждан — приоритетная задача государства. Есть хорошая инициатива о развитии производственной медицины и открытии небольшими предприятиями такой службы прямо на своих объектах. Давайте ее реализуем. И конечно, окажем содействие и тем компаниям, где уже есть соответствующие подразделения. Мы им поможем заключить соглашения с государственными организациями здравоохранения. Тогда их работники смогут получать весь спектр необходимой помощи», — поручил он.

Цитировать
 
+ -1 -

снф - 5 сентября 2022 в 15:26

Что же ЕР не попиарилась? Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю. - 5 сентября 2022 в 11:40

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 8 -

Гражданин - 5 сентября 2022 в 10:26

Цитата:
Здравствуйте. Очень хорошо, что посиупит такой  не обходимый транспорт. Спасибо тем или тому кто добился этого. Хотелось бы знать как обстоит комплектование экипажей(врачей) скорой помощи  и как укомплектованны школы учителями, особенно в сельской местности. Если есть сложности то какая работа (в цифрах и графиком) ведётся лично губернатором Ивановской области и главами муниципалитетов. С уважением, Воронов Ю. 

Уважаемый Ворон Ю. Вы задаёте правильные и нужные вопросы. Только почему Вы задаёте их ЗДЕСЬ? Не уверен, что лица, которым Вы задаёте эти вопросы, читают эту продажную газетёнку. Может, нужно эти вопросы задавать этим лицам напрямую. На пресс-конференциях, встречах с общественностью, наконец, письмом на их электронный адрес, страницу в соц.сетях и т.д.!

Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю. - 5 сентября 2022 в 09:57

Здравствуйте. Очень хорошо, что посиупит такой  не обходимый транспорт. Спасибо тем или тому кто добился этого. Хотелось бы знать как обстоит комплектование экипажей(врачей) скорой помощи  и как укомплектованны школы учителями, особенно в сельской местности. Если есть сложности то какая работа (в цифрах и графиком) ведётся лично губернатором Ивановской области и главами муниципалитетов. С уважением, Воронов Ю.  Цитировать
 
+ -3 -

Болт - 4 сентября 2022 в 21:48

Цитата:

Что это за новости - БУДЕТ, ОСУЩЕСТВИТ.

Как будет, так и парочку голосов к выборам прибавится. А от "дали распоряжения" и "поступили" большое отличие.

Я б тут слегка по другому сказал..

Мне абсолютно все равно, будет 2 новых "скорых" или 92. Главное, чтобы приезжали вовремя.

Пусть подождем, вопрос, с какой даты не будет ни одного опоздания "скорых" на вызовы? А если будет какой - это будет резонанс и заметка в этой газетенке.

Цитировать

Выбор редакции: