28 марта 2024, 19:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В кинешемских маршрутках появились автоинформаторы

В кинешемских маршрутках появились автоинформаторы
Работу в тестовом режиме осуществляют пока только семь комплектов.
Как рассказали в администрации, инициатива установки в городских автобусах голосовых и визуальных информаторов поступила от актива местных организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих. Они ее озвучили во время встречи с главой города Александром Пахолковым, после чего им были даны поручения структурным подразделениям администрации проработать вопрос с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки по городу. 

26 апреля в тестовом режиме началась апробация первой системы автоинформирования. Комплекс был установлен предпринимателем Юрием Батаевым в специализированном автобусе, предназначенным для маломобильных групп граждан, следующем по маршруту №1. 

С 16 июля еще в семи муниципальных автобусах началась апробация комплектов автоинформирования. Оборудование приобрел предприниматель Александр Никитенко. В данный момент идет тестирование бегущей строки, в последствии к визуальным сообщениям добавится голосовое дублирование информации. 

Добавим, что автоинформаторы работают без участия кондуктора или водителя от системы Глонасс. При подъезде к остановке звучит голосовое сообщение о названии остановочного пункта и следующей остановке, эта информация в визуальном исполнении дублируется на бегущей строке.

В кинешемских маршрутках появились автоинформаторы фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 июля 2019, 16:32
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2794
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Татьяна - 13 января 2020 в 11:09

По баловались и как всегда бросили, где так и не поставили, где только строка а звук сдох, где наоборот звук есть а строка погасла. А есть где и вообще выключили. Как обычно в этой стране до конца ничего либо не доводят либо сделают кое как а дальше хоть трава не расти. Зачем тогда было деньги на это тратить господа бизнесмены??? Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 19 июля 2019 в 20:28

С 8 июля стоимость проезда повысилась до 23 рублей за одну поездку. Обоснование - установка, применение тахографов, онлан-касс и пр. Прошла неделя. В подавляющем числе автобусов онлайн-кассы внезапно резко исчезли, тахографы уже лет 100 как установлены и т.д.

Пора проркурским и налоговикам вздрючить перевозчиков, обязать их вернуть пассажирам деньги и снизить тарифы на перевозку рублей на 10. Это будет справедливо и правильно. Все кому не лень грабят людей: перевозчики, энергетики, коммунальщики, жилконторщики, полицаи, начальники, разногот ряда проверяющие и надзирающие, педросы и и прочая-прочая шваль.

Этому надо положить конец. Ещё наглости хватает: требуют, чтобы люди их ценили, любили и уважали...

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 19 июля 2019 в 20:08

Цитата:
Автобусы раздолбанные, по утрам переполненые, зато бегущие строки... 

Всё бегут, бегут, бегут, бегут.... а он им светит... А куда всё же бегут?

Цитировать
 
+ -1 -

Тортилла - 19 июля 2019 в 19:40

Автобусы раздолбанные, по утрам переполненые, зато бегущие строки...  Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 18 июля 2019 в 22:08

В городе появились муниципальные автобусы? ИП-шников раскулачили?

Теперь для инвалидов надо устанеовить подобного трода автоинформатыры с указанием кабинетов чиновников, врачей и т.д. в разных конторах.

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 18 июля 2019 в 21:59

Цитата:уже
А на цене билета это когда скажется?

 

Цитировать
 
+ 4 -

Пахомыч - 18 июля 2019 в 09:39

а что будет когда придут холода и автоинформатор покажет температуру в салоне не соответвующе низкую для общественного транспорта? и не пригодную для перевозки пассажиров! Цитировать
 
+ 3 -