29 марта 2024, 00:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы

В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы
Протяженность ремонта дороги 18 километров.
Во вторник, 23 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешемский район проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма — Батманы и подчеркнул, что качество дорожного ремонта — неизменный принцип.

В апреле этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе приступили к реконструкции автомобильной дороги Кинешма – Батманы. Трасса имеет большое значение для жителей Кинешемского района. На участке расположено несколько крупных поселений – Луговское, Батмановское, Шилекшинское, курсируют пассажирские и школьные автобусы, передвигаются спецмашины и скорая помощь.

«Я абсолютно такой же, как и все наши жители: пока не увижу дорогу – не поверю, что она будет. Однако хочу подтвердить, все планы, которые мы объявляли – выполнены. Пять лет назад говорили о том, что мы дороги между городами более-менее в порядок приведем, и привели. По данным Минтранса, мы один из лучших регионов в стране по этому показателю. Сейчас у нас еще много дорог, нуждающихся в ремонте, прежде всего, в селах и городах. В этом году делаем дорогу до села Батманы, дальше вторым этапом — до Шилекши», – отметил глава региона.

В ходе осмотра объекта Станислав Воскресенский попросил заместителя председателя Ивановской областной Думы Александра Фомина передать лично жителям района, что все планы по строительству дорог в муниципалитете будут доведены до конца.

«Мы в Кинешемском районе не только до села Батманы дорогу делаем. У нас еще несколько дорог есть в планах, и пока все работы идут в графике. Естественно, на следующий год мы эти работы продолжим. Людям обязательно передайте, я знаю, Вы сейчас много общаетесь, что все планы мы доведем до конца. На что обращаю внимание дорожников в очередной раз – это качество. Что-то будет не так – будете переделывать за свой счет. У нас правила не меняются», – подчеркнул губернатор.

Александр Фомин, заместитель председателя Ивановской областной Думы:

«Вместе с губернатором осмотрели ход ремонтных работ на участке автодороги Кинешма – Батманы. Дорога находилась в крайне неудовлетворительном состоянии и вызывала много нареканий со стороны жителей. С апреля подрядчиком проведен большой комплекс работ: снято разрушенное асфальтобетноое покрытие, уложено новое. Вообще дорожно-строительный сезон в Кинешемском районе запланирован насыщенный. Кроме дороги на Батманы в плане участки Кинешма – Иваниха Большая – Поспелиха Старая, Решма – Зобнино, Антипино-Закусихино, Федяево–Семеновское–Батманы, Батманы – Вахутки. Как депутат облдумы, как координатор проекта «Безопасные дороги» держу эти вопросы, сроки и качество выполнения работ на контроле. 

Напомним, в план дорожных работ дорога Кинешма-Батманы включена по обращениям кинешемцев к главе региона во время его общения с жителями в прямом эфире осенью 2022 года. Этот вопрос поднимался и представителями автотранспортных предприятий Ивановской области в рамках встречи с главой региона уже в марте этого года.

Реконструкция дороги идет на участке от перекрестка с автодорогой Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех до поворота на д. Вахутки Кинешемского района. Согласно плану реконструкции предусмотрена укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия; устройство заездных карманов, тротуаров, автопавильонов; восстановление дорожных знаков и разметки; устройство линий освещения.

«Протяженность ремонта дороги Кинешма-Батманы 18 километров. На сегодняшний день на 14 километрах уже уложен верхний слой покрытия, подрядчик работает в графике. Дорога очень важна с социальной точки зрения, поскольку обеспечивает комфортное сообщение, как для жителей района, так и эффективную логистику для предприятий», – рассказал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Кроме того, по муниципальной программе в селе Батманы будет отремонтирована ул. Центральная. Эта дорога является въездом в село с автомобильной дороги Кинешма – Батманы. Протяженность ремонтного участка составит 600 метров.

Активные ремонтные работы в Ивановской области сейчас идут также на региональных дорогах Шуя – Новые Горки, Иваново – Родники, Иваново – Тейково, Лух — Окульцево.
Всего в 2023 году запланирован ремонт 128,6 км региональных дорог и муниципальных дорог общей протяженностью 120 км за счет средств регионального дорожного фонда.

 ФОТО: Дмитрий Рыжаков, Олег Мелехин

  • В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы фото 2
  • В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы фото 3
  • В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы фото 4
  • В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы фото 5
  • В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы фото 6
  • В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы фото 7
  • В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 мая 2023, 23:31
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3537
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гражданин - 25 мая 2023 в 18:16

Цитата:
Все конечно хорошо,но когда же все таки сделают сто метровый участок на выезде из Кинешмы к кольцу на мост? Не стыдно вам Кинешемские градоначальники?

Видимо, не стыдно. Батин по этой дороге на работу и с работы ездит.

Цитировать
 
+ -3 -

Антифа - 25 мая 2023 в 15:45

[...]. Пусть фальцифицируют. После примерки деревянного макинтоша лучезарным будет больше доказательств и раньше отправятся ремонтировать дороги под конвоем. Цитировать
 
+ 4 -

Ирина - 24 мая 2023 в 17:20

Мы очень долго ждали эту дорогу! Даже не верилось по началу, что ее сделают, переносили из года в год. Мы очень и очень рады. А водителям - соблюдайте скоростной режим, и будет всем счастье! Цитировать
 
+ 5 -

Роман - 24 мая 2023 в 16:53

То, что до Батман дорогу сделали - просто замечательно. А еще порадовал тот факт, что с ремонтом не ушли в осень, дожди и ненастье, а то и в первый снег. Так что тут по качеству претензий быть не может Цитировать
 
+ -4 -

Кэтти. - 24 мая 2023 в 15:06

Устройство искусственного освещения, площадок отдыха (карманов) на автодороге Кинешма — Батманы предполагается? Они необходимы!
Аварийность вырастет, как пить дать после окончания ремонта. Факт.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 24 мая 2023 в 14:14

подчеркнул, что качество дорожного ремонта — неизменный принцип.

Источник: https://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/v-kineshemskom-rajone-idet-kapitalnyj-remont-dorogi-kineshma-batmany-41014.html#j-comments-block

 

за такое "КАЧЕСТВО" РЕМОНТА НАДО БЫ РУКИ ОБЛАМАТЬ КАК ДОРОНИКАМ, ТАК И КУРАТОРАМ.

Проехался по этому "отремонтированному автобану" - заставить ремонтников и кураторов там дневать и ночевать пока зима не настанет. А деньги вернуть в бюджет.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 24 мая 2023 в 14:10

По данным Минтранса, мы один из лучших регионов в стране по этому показателю.

Источник: https://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/v-kineshemskom-rajone-idet-kapitalnyj-remont-dorogi-kineshma-batmany-41014.html#j-comments-block

 

сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит.

Цитировать
 
+ 4 -

Житель - 24 мая 2023 в 13:51

Все конечно хорошо,но когда же все таки сделают сто метровый участок на выезде из Кинешмы к кольцу на мост? Не стыдно вам Кинешемские градоначальники? Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 24 мая 2023 в 13:30

Смотришь на фотографии и сердце радуется. Столько лет ждали этого ремонта и этот день настал! Цитировать
 
+ -1 -

Краля - 24 мая 2023 в 13:05

Госпадя дорогу сделали.как в заморских странах теперь будет.а что 30 то лет руки все не доходили дорог та.ну теперь наша колхозы восстанавливать чо уж там ещё с хорошими та дорогами в деревне делать то!! Цитировать

Выбор редакции: