12 февраля 2026, 01:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешме начался суд над водителем, устроивший ДТП на мосту через Волгу

В Кинешме начался суд над водителем, устроивший ДТП на мосту через Волгу
На скамье подсудимых житель республики Белоруссия.
В Кинешме начался судебный процесс по уголовному делу в отношении водителя, обвиняемого в совершении нарушения правил дорожного движения, повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

10 февраля 2026 года в Кинешемском городском суде состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 55-летнего гражданина республики Белоруссия, временно проживающего в Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

По версии органов предварительного расследования, утром 11 ноября 2025 года водитель грузового автомобиля «Мерседес Бенц», двигаясь по мосту через р. Волга в сторону Заволжска со скоростью 70-75 км/ч, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Опель Мокка», в результате чего 45-летний водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения, относящиеся к категории причинивших тяжкий вред здоровью.

Государственным обвинителем оглашено предъявленное подсудимому обвинение, с которым он согласился.

Подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, на что потерпевший принёс свои возражения.

Уголовное дело будет рассматриваться в общем порядке судебного разбирательства.
  • В Кинешме начался суд над водителем, устроивший ДТП на мосту через Волгу фото 2
  • В Кинешме начался суд над водителем, устроивший ДТП на мосту через Волгу фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2026, 17:43
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 352

Выбор редакции: