4 мая 2024, 22:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешме объявились «бессмертные» пешеходы

В Кинешме объявились «бессмертные» пешеходы
Горожане с четырьмя детьми смело переходят дорогу на красный сигнал светофора.

Чувство страха не только за себя, но и за своих детей, похоже, окончательно покинуло кинешемцев.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

30 июля около 2 часов дня четыре ребёнка в сопровождении двух взрослых, игнорируя элементарные Правила дорожного движения переходили дорогу у светофора на улице 50-летия Комсомола. На видеозаписи, присланной в редакцию читателем Кинешемец.RU, отчётливо видно, что для водителей горит зелёный, а для пешеходов красный свет светофора. Людей это не останавливает, и они совершают манёвр даже не глядя по сторонам.

В Кинешме объявились «бессмертные» пешеходы фото 2
Кинешемцам откровенно повезло, что водитель вовремя заметил их и смог предотвратить ДТП, однако, никто не даст гарантий, что в следующий раз халатность родителей не приведёт к массовым жертвам, отвечать за которые будет ни в чём неповинный автолюбитель.

Если вам удалось заснять интересный и уникальный видеоматериал и вы хотите им поделиться, присылайте запись на электронную почту kineshemec@bk.ru информационного портала Кинешемец.RU.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 августа 2016, 16:19
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4863
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

1111 - 4 августа 2016 в 10:13

Пересечение Щорса и Правды, по дороге в поликлинику №2 и обратно, вообще не видят светофора.  Цитировать
 
+ 11 -

Сергей Смирнов - 3 августа 2016 в 23:05

Отцы и дети (Тургенев).

Пешеходы и водители, или наоборот водители и пешеходы.

На трассе пропущу попутную, мне моргнут "аварийкой" - приятно.

Пешеходы, тоже бывают благодарны.

Кивнут головой в знак благодарности, махнут рукой - приятно.

 

Поставил машину, сам иду пешком, пропускает водитель - мне приятно.

Кивну головой в знак благодарности, махну рукой

 

Цитировать
 
+ 13 -

Проезжающий мимо - 3 августа 2016 в 22:58

Цитата:
нкекоторые водители не останавлваются на переходах,сегодня 3 раза когда я переходил не остановились,гады !

Все ПЕШЕХОДЫ должны раз и навсегда усвоить, что пешеходный переход не ГАРАНТИРУЕТ ИХ, пешеходов, БЕЗОПАСНОСТЬ, а только дает преимущество при пересечении проезжей части. Кроме того, автотранспорт иногда остановить труднее, чем остановиться пешеходу, особенно в зимний период. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей, пересекая проезжую часть, независимо на пешеходном переходе или вне его - УБЕДИТЕСЬ, что автотранспортьное средство остановилось и пропускает Вас, а не тупо вышел на пешеходный переход, упершись в телефон и не смотря по сторонам.

Цитировать
 
+ 1 -

1234 - 3 августа 2016 в 22:51

Цитата:
нкекоторые водители не останавлваются на переходах,сегодня 3 раза когда я переходил не остановились,гады !

Здесь речь о регулируемом пешеходном переходе. И постоянно нарушают на Чкаловском именно пешеходы. Посмотрите на пл. Революции - зебры, через каждые 100 м, а пешеходы идут где попало!...

Цитировать
 
+ 1 -

пешеход - 3 августа 2016 в 21:31

нкекоторые водители не останавлваются на переходах,сегодня 3 раза когда я переходил не остановились,гады ! Цитировать
 
+ 0 -

u883064382 - 3 августа 2016 в 21:09

Цитата: Я профиссиональный водитель, а когда еду по дороге думаю за пятерых....
Цитата:
Посмотрел несколько раз этот ролик, пришел к выводу, что водитель сам нарушал правила, так как стоит знак 40км, думаю совсем не 40км ехал водитель. Самое интересное, что он до последнего ехал на пешеходов и в последние секунды понял, что не пролезет и решил чуток свернуть в лево. Пешеходов было видно за 100 метров до перехода, посмотрите по столбам. Я не защишаю пешеходов, действительно [...]ы, но и водитель нарушал правила.

А ты,что гаишник с родаром?

 

Цитировать
 
+ 5 -

влад - 3 августа 2016 в 19:54

уже 2 месяца неисправен светофор Щорса Правды Цитировать
 
+ 3 -

Сергей Смирнов - 3 августа 2016 в 19:53

Каждый день за рулем, не оправдываю пешеходо, НО ОНИ СОННЫЕ  МУХИ  -  ИЗНЫВАЮЩАЯ  ЖАРА  их такими сделала!

Водителей с кондишенами в авто прошу понять пешеходов.

Водителей без оного, прошу самим ездить  АККУРАТНЕЕ,  от жары мозг реагирует медленнее!!!

Цитировать
 
+ 5 -

1234 - 3 августа 2016 в 18:26

Цитата:

20 секунд из жизни самоубийц. Один бессмертный - перекресток по диагонали переходит, ещё одна семья на красный дефилирует. 

Что там с людьми на Чкаловском происходит?

Подтверждаю, на Чкаловском самые нетерпеливые пешеходы

Цитировать
 
+ 5 -

КОК - 3 августа 2016 в 18:05

Цитата:
Посмотрел несколько раз этот ролик, пришел к выводу, что водитель сам нарушал правила, так как стоит знак 40км, думаю совсем не 40км ехал водитель. Самое интересное, что он до последнего ехал на пешеходов и в последние секунды понял, что не пролезет и решил чуток свернуть в лево. Пешеходов было видно за 100 метров до перехода, посмотрите по столбам. Я не защишаю пешеходов, действительно [...]ы, но и водитель нарушал правила.

А ты,что гаишник с родаром?

Цитировать

Выбор редакции: