30 апреля 2024, 21:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В России с 1 апреля начнёт расти стоимость бензина

В России с 1 апреля начнёт расти стоимость бензина
Владимир Путин подписал соответствующий законопроект.

29 февраля Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты, о чём сообщает пресс-служба Кремля.

Данный нормативный акт в ускоренном порядке принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации 26 февраля 2016 года. Так, ставка акциза на автомобильный бензин повышается на 2 рубля в расчете на 1 литр бензина. Акциз на автомобильный бензин 5-го класса, действующий с 1 апреля по 31 декабря 2016 года, составит 10130 рублей за 1 тонну. Ставку акциза на дизельное топливо предлагается повысить на 1 рубль в расчете на 1 литр дизельного топлива.
Заместитель министра финансов России Юрий Зубарев заявил, что повышение акцизов принесет в бюджет 75,4 миллиарда рублей. Чиновник подчеркнул, что это вынужденная мера.
— Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — это одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета. По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и текущим курсом рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить два триллиона рублей, — сказал он.

Замминистра финансового ведомвства добавил, что рост розничных цен на бензин из-за акцизов будет оставаться в пределах инфляции, так как доля акциза в розничной цене на бензин составляет примерно пятую часть. Максимально негативный эффект на уровень розничных цен на бензин будет наблюдаться в случае, если производитель полностью переложит это повышение на потребителя.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 марта 2016, 12:04
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3158
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

яяяя - 5 марта 2016 в 22:15

Цитата:

Нитрогайте Путена он не винават.Эта Абама винават бензин изанего даражает

скора долар рухнит,бумашка проста,у нас стабильность

Путен наш призидент, пайду беленькой накачу за нашиво Президента!

Дионис нажрался​

Цитировать
 
+ 2 -

ПТУшник - 4 марта 2016 в 18:52

Нитрогайте Путена он не винават.Эта Абама винават бензин изанего даражает

скора долар рухнит,бумашка проста,у нас стабильность

Путен наш призидент, пайду беленькой накачу за нашиво Президента!

Цитировать
 
+ -4 -

упс - 4 марта 2016 в 16:08

Цитата:
Цитата:
Вот дураки сами по себе не так страшны. Но вот деятельные дураки, такие как Дионис местный дурачок, опасны очень. Везде приплетет и Сирию и Крым и прабабку. Вы его крышуете, кинешемец? Полечите болезного, скоро белка ему конкретная.

Ты, неуважаемый, выключи телевизор и включи мозг - подумай для чего повышают акцизы ?!

 - Для увеличения доходной части бюджета!

А почему так получилось,что российский бюджет так просел?

- Верно,цены на углеводороды рухнули и расходы бюджета стали несоизмеримы с доходами!

А почему так получилось,что бюджет так сильно зависит от цены на углеводороды,которые опеределаются на биржах Нью-Йорка,Лондона и т.п.?

- Да по тому,что пока были такие астрономические цены,деньги лились в страну рекой и не нужно было вкладывать в свою экономику.Можно было все купить!

А какой выход сейчас?

- Верно!Либо резать расходы,либо менять систему налогообложения,но увеличивать доходную часть бюджета.У нас пошли по пути урезания расходов на социалку и увеличения налогов для самых бедных.

Опасный ты дурачок.

Цитировать
 
+ 8 -

Мореман - 4 марта 2016 в 15:28

Цитата:

Цитировать
 
+ -5 -

упс - 4 марта 2016 в 15:05

Вот дураки сами по себе не так страшны. Но вот деятельные дураки, такие как Дионис местный дурачок, опасны очень. Везде приплетет и Сирию и Крым и прабабку. Вы его крышуете, кинешемец? Полечите болезного, скоро белка ему конкретная. Цитировать
 
+ -6 -

епть - 4 марта 2016 в 14:56

Цитата:Все нормально, россияне оплатят из своего кармана за не дальновидную и авантюрную политику лидеров страны.Ну не прогрессивную же шкалу налогообложения вводить и не заниматься проблемами собственной страны вместо Украин,Сирий,Турций?!Иди порули чтоль, заманал уже. Вали в загран. [....] им. Цитировать
 
+ 11 -

Мореман - 4 марта 2016 в 14:50

Все нормально, россияне оплатят из своего кармана за не дальновидную и авантюрную политику лидеров страны.

Ну не прогрессивную же шкалу налогообложения вводить и не заниматься проблемами собственной страны вместо Украин,Сирий,Турций?!

Цитировать
 
+ 12 -

Димасик - 4 марта 2016 в 13:02

А дышать то еще можно???или уже тоже за деньги? Цитировать

Выбор редакции: