19 апреля 2024, 22:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Внимание собственникам маломерных судов

Внимание собственникам маломерных судов
Об изменениях в налоговом законодательстве с 1 января 2020 года.
Кинешемское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» информируют, что согласно Федеральному закону от 15.04.2019 №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»  с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в реестре маломерных судов (далее – Реестр).

Ранее, до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 №36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» (далее — Федеральный закон №36-ФЗ), государственной регистрации в Реестре подлежали все моторные маломерные судна, используемые в некоммерческих целях.

Однако, в настоящее время большое количество моторных маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с., не подлежащих регистрации в данный момент, остались зарегистрированными в Реестре.

Таким образом, с учетом изменений законодательства, вступающих в силу в 2020 году, существует возможность снять с регистрационного учета, маломерные суда не подлежащие государственной регистрации с мощностью двигателей до 10 л.с., в соответствии с нормами приказа МЧС России от 24.06.2016 №339, в рамках государственной услуги по исключению судна из реестра маломерных судов, которые были зарегистрированы в Реестре до вступления в силу Федерального закона № 36-ФЗ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 октября 2019, 12:35
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11036
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: