28 апреля 2024, 21:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

2-х миллиардный проект новых очистных в Кинешме требует серьезной корректировки

2-х миллиардный проект новых очистных в Кинешме требует серьезной корректировки
По мнению экспертов, в нем масса нарушении и необоснованных решений.
Начиная с 2020 года в Кинешме и регионе началась подготовка к реализации масштабного проекта строительства новых очистных сооружений. Напомним, что проект общей стоимостью в 2 млрд рублей реализуется в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» и соответствующей региональной программы. К комплексу единой централизованной системы водоотведения также будут подключены Наволоки и Заволжск. Перерабатывать новые сооружения смогут до 20 тысяч кубометров канализационных стоков в сутки.

Летом прошлого года глава Кинешмы Вячеслав Ступин провел совещание с проектировщиками и обратил особое внимание на проектирование канализационных сетей по городу, которое необходимо согласовать с соответствующими службами города.


Однако, пока проектировщикам не до кинешемских городских сетей — выясняется, что экспертиза пришла к выводу, что проектная и рабочая документация, оплаченная из средств областного бюджета, требует серьезной корректировки. Ее разработчиком является ООО «Инжкомпроект».


В распоряжении Кинешемец.RU имеется экспертное заключение кандидата технических наук Дмитрия Даниловича, главный вывод которого — реализация проекта в представленном виде не рекомендуется.


«Проект разработан на основе некорректных исходных данных, рассчитан по неназванной и некорректной методике, изобилует нарушениями СП 32.1330-2018 и необоснованными решениями, в сумме требует строительства очень большого объема сооружений, в том числе излишних, в ущерб объему необходимых, и при этом с высокой долей вероятности не обеспечит качество очистки. Реализация проекта приведет в высоким эксплуатационным затратам», — указывает в своем заключении эксперт.

По информации Кинешемец.RU, заключение уже рассмотрено в областном правительстве и на его основании ПСД будет скорректирована до ноября 2021 года. Помимо вышеназванных замечаний, речь идет о замене зарубежного оборудования отечественным без нарушения технологических показателей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2021, 17:51
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4841
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 33
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 16 марта 2021 в 18:54

Цитата:
Цитата:
Хотелось бы надеяться , что выводы Дмитрия Даниловича по оценке проекта очистных сооружений для Кинешмы , обоснованные и верные. Тогда вопрос:" Что за бездарности готовили этот проект коль он  имеет столько грубых просчетов и недостатков?"  Неужто "воровская состовляющая" побудила  на такую серьезную работу привлекать полуграмотных   "спецов".?Надеюсь , что Кинешме не навяжут технически безграмотный  или какой-то устарелый проект на эти инженерные и очень важные для города сооружения. Надеюсь, что  Губернатор области  обеспечит и возьмет на особый контроль этот проект и его реализацию в жизнь в самом современном воплощении и, что после его  ввода в строй, у правоохранительных органов просто не будет никаких оснований искать воров и бракоделов среди проектировщиков , строителей и чиновников.        

Под особым контролем я имел ввиду такой контроль, после которого КОНТРОЛЕРОВ не постигнет  участь  МЕНЯ.

То есть вы хотите сказать, чтобы "особым контролёрам" выдали индульгенцию на всё?

Цитировать
 
+ 3 -

виктор 1 - 16 марта 2021 в 18:38

Цитата:
Хотелось бы надеяться , что выводы Дмитрия Даниловича по оценке проекта очистных сооружений для Кинешмы , обоснованные и верные. Тогда вопрос:" Что за бездарности готовили этот проект коль он  имеет столько грубых просчетов и недостатков?"  Неужто "воровская состовляющая" побудила  на такую серьезную работу привлекать полуграмотных   "спецов".?Надеюсь , что Кинешме не навяжут технически безграмотный  или какой-то устарелый проект на эти инженерные и очень важные для города сооружения. Надеюсь, что  Губернатор области  обеспечит и возьмет на особый контроль этот проект и его реализацию в жизнь в самом современном воплощении и, что после его  ввода в строй, у правоохранительных органов просто не будет никаких оснований искать воров и бракоделов среди проектировщиков , строителей и чиновников.        

Под особым контролем я имел ввиду такой контроль, после которого КОНТРОЛЕРОВ не постигнет  участь  МЕНЯ.

Цитировать
 
+ -1 -

ЕР - 16 марта 2021 в 16:09

Цитата:
Цитата:
Цитата:
1. © Инжкомпроект

123423, Россия, город Москва,улица Народного Ополчения, д. 34
время работы: пн-пт 9:00-18:00

Архитектурное проектирование,Проектные институты, организации,Инженерные коммуникации info@ikproekt

+7 (495) 980-08-11

 

ИЛИ 

 

2. ООО «ИНЖКОМПРОЕКТ»

проектно-изыскательская организация

Рождественская, д 11-13/7, офис 302

8 (831) 434-46-37
8 (831) 430-51-39

ikproekt@bk

 

???

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС

603001, Нижегородская обл, г Нижний Новгород, улица Рождественская, 11-13/7, оф. 302

КОНТАКТЫ

☎️ 8 (831) 434-46-41

☎️ 8 (831) 430-51-39

☎️ 8 (831) 434-05-13

 

держи, неломай голову

И не думал её ломать. Неужели сложно изначально было написать о какой конкретно именно коноторе идётр речь??? А то с ними (а с кем с ними?) идут совещания, переводятся бумага и чернила. Так, неудивительно, что у таких лентяев сознательно, умышленно или по не знанию такие проекты получаются.

 

А вы сами никак не аффилированы со всеми персонажами и конторами, которые упомянуты и в заметке, и в комментариях???

моего интереса нет, кто в комерческой воде барахтается тому известно да и связь определенных лиц там очевидна прослеживается, уверен и для органов это не секрет. болото короче, там изначально драка была за этот кусок пирога

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 16 марта 2021 в 15:48

Цитата:
Цитата:
1. © Инжкомпроект


Цитировать
 
+ 0 -

ЕР - 16 марта 2021 в 15:44

Цитата:
1. © Инжкомпроект


КОНТАКТЫ

☎️ 8 (831) 434-46-41

☎️ 8 (831) 430-51-39

☎️ 8 (831) 434-05-13

 

держи, неломай голову

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 16 марта 2021 в 15:39

1. © Инжкомпроект

123423, Россия, город Москва,улица Народного Ополчения, д. 34
время работы: пн-пт 9:00-18:00

Архитектурное проектирование,Проектные институты, организации,Инженерные коммуникации info@ikproekt

+7 (495) 980-08-11

 

ИЛИ 

 

2. ООО «ИНЖКОМПРОЕКТ»

проектно-изыскательская организация

Рождественская, д 11-13/7, офис 302

8 (831) 434-46-37
8 (831) 430-51-39

ikproekt@bk

 

???

Цитировать
 
+ 1 -

Хламидомонада - 16 марта 2021 в 14:19

Люблю теории заговора. Продолжайте.Что там с Губернатором? Связан он с "приорат сиона" и "опусдэи"? Пил кровь невиннных младенцев? Цитировать
 
+ 0 -

ЕР - 16 марта 2021 в 13:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:
цитата:
 

Дада. Он обеспечит, он возьмет на особый контроль...

Но вот в чем беда: ходят слухи, что все под его контролем и сделано.

А теперь факты:

1. Отцу губернатора принадлежит гидроимперия, входящая в  Русгидро

2. У губернатора есть в ней доли, которые он передал в доверительное управление в связи с госслужбой (конечно передал, верьте же вы, по закону только так и никак иначе)

3. Кроме госслужбы в портфолио губернатора только работа в гидроимерии своего отца. А следовательно он большой специалист в вопросах водоснабжения и водоотведения.

4. Чуть ли не с первых дней своего правления, губернатор вплотную занимается водоканалом. За это время водоканал перешел под упревление губернатора (т.е. области), сильно укрупнился и смог войти в миллиардную программу.

5. Гидроимперия отца губереатора участвовпла в ремонтах на СШГЭС, где изза аварии погибли 75 человек

https:///media/seryikardinal/glamurnyi-gubernator-ivanovskoi-oblasti-stanislav-voskresenskii-cherez-grefa-v-dvorkovichi--5a9a3ada3dceb7fee1aeec28

 

и вдруг... проект на 2 миллиарда, который выполнили "полуграмотные спецы". Будьте уверены, спецы там грамотные, а вополняли они не проект, а задания от заказчика "на листочке"

И вот вопрос. Как же такой опытный в таких вопросах губернатор просмотрел такие ошибки в таком дорогущем для области проекте?

Как там говорится... совпадение? Не думаю

дорогуша в статье есть название проектной организации которая выполняла проект, укажите каким образом она афилирована с губернатором или его папенькой!? я понимаю что язык без костей у вас но факты можно услышать

Уважаемый, а что означает ваш ник ЕР? Это инициалы или партийная принадлежность (место работы)?

это что бы  у Вас вопросы возникали) к пожирателям России отношения не имею, на госслужбе не состою а так за объективность

Цитировать
 
+ 0 -

Эниван - 16 марта 2021 в 13:27

Цитата:
Цитата:
цитата:
 

Дада. Он обеспечит, он возьмет на особый контроль...


Цитировать
 
+ 1 -

ЕР - 16 марта 2021 в 12:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Дада. Он обеспечит, он возьмет на особый контроль...
