9 мая 2024, 02:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

АО «Водоканал» предлагает собственникам узаконить самовольные подключения к сетям

АО «Водоканал» предлагает собственникам узаконить самовольные подключения к сетям
Совет Федерации подготовил законопроект об уголовной ответственности нарушителей.

АО «Водоканал» предлагает в срок до 1 октября 2020 года собственникам частных жилых домов, имеющим самовольное подключение к водопроводным и/или канализационным сетям обратиться для оформления технической документации и заключения договора. При добровольном обращении размер платы за несанкционированное подключение будет снижен.


Стоит отметить, что сейчас рассматривается введение уголовной ответственности за самовольное подключение к сетям водоснабжения, как и за кражу люков. Ужесточить наказание для физических и юридических лиц, расхищающих имущество ресурсоснабжающих организаций, предложил Совет Федерации.


В комитете Совета Федерации по экономической политике подготовлен законопроект об установлении уголовной ответственности за кражу люков и самовольное подключение к системам водоснабжения, как за самостоятельные преступления. Злостных нарушителей будут штрафовать на 100 тысяч рублей или лишать свободы на срок до шести лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 августа 2020, 17:42
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3609
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 26 августа 2020 в 14:12

Цитата:
Цитата:
Дураков нет. Узаконить. АХАХАХАХА. Платить государству.  .

Не государству, а частной шараге.

По моему это одно и тоже , просто того кто повыше мы не видим .

Цитировать
 
+ 5 -

ЕР - 26 августа 2020 в 14:01

Цитата:
Цитата:
Дураков нет. Узаконить. АХАХАХАХА. Платить государству.  .

Не государству, а частной шараге.

И тут всплывает самый интересный момент) Кому принадлежит эта шарага!?

Мучать не стану, технократу, новоиспеченному главе региона, вот так Стасик в область свои ручонки запустил и это неединственный его гешевт с приходом в область. Вот так нужно деньги зарабатывать!

Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 26 августа 2020 в 13:47

Цитата:

С другой стороны, если люки принадлежат "Водоканалу", а люки, при этом, лежат на дорогах, то платит ли "Водоканал" владельцам дорог за аренду и использование дорог чужими люками?

 

То есть, например, мне принадлежит дорога, тротуар, двор, а там люки чужие лежат, то "Водоканал" мне должен регулярно платить? Сейчас же они самовольно используют моё имущество и до 1 октября должны заключить со мной договор, чтобы не попасть под санкции и уголовные статьи.

Если Вы имеете в виду крышки люков, то они лежат не на дорогах (троуарах, дворах), а на горловинах колодцев, принадлежащих всё тому же "Водоканалу"

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 26 августа 2020 в 10:34

Цитата:
Цитата:
Кто самовольно или не самовольно уже подключился к сетям, тот под действие этого липового "закона" (если он вдруг и будет принят) не попадает ввиду того, что уголовный закон, ухудшающий положение человека, обратной силы не имеет. Пусть "Водоканал" утрётся.

Зачем изобретать велосипед, если есть ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба без признаков хищения"? За самовольное подключение к электро.сетям она прекрасно работает!

Затем, что в головах этих членов совета вакуум, извилины отсутствуют, да, и украсть самим или приближённым всё-таки хочется, так же как и ошкурить людей ещё раз.

Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 26 августа 2020 в 10:29

Цитата:
Дураков нет. Узаконить. АХАХАХАХА. Платить государству.  .

Не государству, а частной шараге.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 26 августа 2020 в 10:28

Цитата:
Цитата:

С другой стороны, если люки принадлежат "Водоканалу", а люки, при этом, лежат на дорогах, то платит ли "Водоканал" владельцам дорог за аренду и использование дорог чужими люками?

 

То есть, например, мне принадлежит дорога, тротуар, двор, а там люки чужие лежат, то "Водоканал" мне должен регулярно платить? Сейчас же они самовольно используют моё имущество и до 1 октября должны заключить со мной договор, чтобы не попасть под санкции и уголовные статьи.

"Водоканал" может убрать люки. Ходите, падайте в колодцы!

Не-а, не может, поскольку обязан обеспечить безопасность людей, а посему должен платить.

Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 26 августа 2020 в 08:09

Цитата:
Кто самовольно или не самовольно уже подключился к сетям, тот под действие этого липового "закона" (если он вдруг и будет принят) не попадает ввиду того, что уголовный закон, ухудшающий положение человека, обратной силы не имеет. Пусть "Водоканал" утрётся.

Зачем изобретать велосипед, если есть ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба без признаков хищения"? За самовольное подключение к электро.сетям она прекрасно работает!

Цитировать
 
+ -2 -

Гражданин - 26 августа 2020 в 08:06

Цитата:

С другой стороны, если люки принадлежат "Водоканалу", а люки, при этом, лежат на дорогах, то платит ли "Водоканал" владельцам дорог за аренду и использование дорог чужими люками?

 

То есть, например, мне принадлежит дорога, тротуар, двор, а там люки чужие лежат, то "Водоканал" мне должен регулярно платить? Сейчас же они самовольно используют моё имущество и до 1 октября должны заключить со мной договор, чтобы не попасть под санкции и уголовные статьи.

"Водоканал" может убрать люки. Ходите, падайте в колодцы!

Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 26 августа 2020 в 07:48

Дураков нет. Узаконить. АХАХАХАХА. Платить государству.  . Цитировать
 
+ 18 -