19 апреля 2024, 23:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Быстровозводимые здания из металлоконструкций

Быстровозводимые здания из металлоконструкций
При строительстве используются минимальное количество строительной техники, и это позволяет вести работы зимой и осенью без применения наружной отделки, что существенно экономит время и деньги.

Быстровозводимые здания просты в эксплуатации и пожаробезопасны. При подготовке и заливке бетона достаточно полутора часов. Постоянный контроль и взаимодействие специалистов с Заказчиком позволяет обеспечить высочайшее качество работ. В настоящее время быстровозводимые здания от Поликс Групп получили широкое распространение в России благодаря более низкой цене, по сравнению с аналогичными зданиями при сопоставимых сроках строительства.

Технические условия

Сборные дома имеют модульную конструкцию, которая упрощает транспортировку и сборку. Они бывают разных форм и размеров, что делает их идеальными для использования в самых разных местах по всему миру. Сборные дома имеют много преимуществ по сравнению с традиционными конструкциями со стальным каркасом, в том числе более быстрое время строительства, повышенная безопасность из-за снижения опасностей во время строительства, более низкие затраты на техническое обслуживание благодаря их более прочным компонентам и экономия средств, поскольку их можно собрать намного быстрее, чем традиционные конструкции со стальным каркасом.

  • Быстровозводимые здания строятся из набора стандартных деталей, которые доставляются на место сборки. Части скреплены болтами, чтобы создать здание, готовое к заселению. Центральное место в использовании сборных зданий занимает идея быстрого строительства.
  • Преимущества быстровозводимых зданий из металлоконструкций – устойчивость и экономичность.
  • Здания из сборных элементов не подвержены влиянию погодных условий, а это значит, что их можно возводить даже в неблагоприятных условиях.

Кроме того, сборные дома, как правило, более эффективны, чем традиционные здания, поскольку компоненты можно собирать быстро и без необходимости использования большого количества тяжелых материалов.

Строительство зданий

Во многих случаях быстровозводимость здания — понятие условное. Например, такие понятия, как лёгкость монтажа, высокая скорость монтажа/демонтажа, применение технологий «под ключ», грамотный подбор технического решения и экономии (полные комплекты необходимого оборудования) — не являются теми же характеристиками, что и в случае возведения зданий традиционными способами строительства. Однако к быстровозеводимости предъявляются очень высокие требования: здания должны быть с хорошим уровнем теплоизоляции, иметь хорошую степень огнезащиты и быть максимально мобильными.

Одним из наиболее перспективных методов строительства быстровозводимых зданий является создание модульных конструкций — модульных зданий, возводимых с помощью сборки на месте методом свободной укладки. При сборке зданий на месте сборки лёгкие панели крепятся на замковой системе к основным несущим конструкциям, образуя при этом единую конструкцию здания.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 июня 2022, 08:24
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 626

Выбор редакции: