26 апреля 2024, 12:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Через железнодорожные пути построят пешеходный переход на стадион «Волжанин»

Через железнодорожные пути построят пешеходный переход на стадион «Волжанин»
В настоящее время рассматриваются предварительные варианты предпроектных решений.
Вот уже много лет ежедневно десятки детей добираются до спортивной школы «Волжанин» с риском для жизни и здоровья через железнодорожные пути. Поэтому кинешемцы неоднократно просили возвести мостовой переход через железнодорожные пути в районе автобусной остановки напротив завода имени Калинина до стадиона «Волжанин».

Кинешемец.RU сообщал, что два года назад эту тему обсудили на выездном заседании областного Правительства, которое прошло в Кинешме. Тогда Павел Коньков, на тот момент губернатор Ивановской области, распорядился в адрес профильного департамента подготовить проект пешеходного моста и согласовать условия его строительства с Ярославской северной железной дорогой.


Год назад были получены технические условия в Ярославском отделении северной железной дороги. В городской администрации сообщили, что проводится сбор исходных данных для проектирования и уже в 2017 году планируется разработать проект пешеходного моста на стадион «Волжанин». На эти цели в городском бюджете на 2017 год были запланированы средства в размере 1 миллиона рублей.

Но время идет, а дети все так же рискуют, перебегая железнодорожные пути, чтобы добраться до заветной спортшколы.

Неожиданно в начале октября текущего год во время посещения города на Волге депутатом Госдумы Юрием Смирновым глава Кинешмы Александр Пахолков сообщил, что уже есть рабочий проект пешеходного перехода.

Как пояснили Кинешемец.RU в городской администрации в настоящее время рассматриваются предварительные варианты предпроектных решений, представленных рядом проектных организаций.

«Определяется стоимость разработки проектно-сметной документации на строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе улицы Вичугская», — рассказал пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2018, 17:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2545
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Земляк - 17 октября 2018 в 12:11

"ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ".

Какое там имеется проект??? Сначала определят стоимость проекта (неизвестное количество дней, месяцев, лет), потом будут искать деньги на этот проект (еще более неизвестный период времени), потом произойдет разработка проекта (возможно недолго после оплаты). А уж только потоооом будет поднят вопрос строительства. Но это, наверное, уже при следующей администрации.

Бла, бла, бла

Цитировать
 
+ 2 -

Додон - 17 октября 2018 в 10:38

Ну теперь будет где молодежи камешки, бутылки покидать, прыгнуть с тарзанки, поплевать, [...] и тд. а может быть и совершить акт самоубияка! Цитировать
 
+ 6 -

qqq - 17 октября 2018 в 08:45

За сорок лет, не припомню ни одного слючая травмы на данном участке.Зато, за последние лет десять от бестолковых градоначальников, городу травмы постоянные.Кинешма захлёбывается в долгах и проблемах, которые требуют постоянного внимания и решения,но балаганов снова в отпуск собрался,устал бедолага! Цитировать
 
+ 8 -

Житель - 17 октября 2018 в 08:14

Цитата:
Есть проект и рассмотрение предпроектных решений - разные вещи, а Пахолков как всегда лизнул, [...]

Совершенно верно подмечено , за счёт однокоренных слов занимаются словоблудием , в сухом остатке ноль . И вообще этот мостовой переход бестолковая трата денег на строительство и последующее содержание . Гражданин мэр , доделайте хотя бы то , что необходимо городу и жителям ( Никольский мост , детсад, благоустройство центра и т д ) Убрали стоянку от полиции , сделали ещё хуже , чем было , теперь по Советской не проедешь вообще , машины стражей порядка под знаками прямо и справа и слева стоят . Вы хоть иногда проезжайте по городу и проверяйте результаты своих инициатив, хотя о чем это я , Пахолкова и на работе то почти всегда не бывает 

Цитировать
 
+ 4 -

maikl - 17 октября 2018 в 07:12

Они всё равно будут по рельсам ходить, там надо забор ставить, а ходить нужно где разворачивают тепловозы. Цитировать
 
+ 10 -

u165240518 - 16 октября 2018 в 23:04

А содержание этого мостика,особенно в зимнее время,в какую сумму обойдется?и сколько детей получат травмы на обледенелых ступенях? Цитировать
 
+ 17 -

vvf - 16 октября 2018 в 20:51

В этом месте паровоз видно с сторону молокозавода на 500 метров, в сторону вокзала - 300 м.

При любом манёвре паровоз неистово гудит на этом участке пути.

ЗАЧЕМ этот дорогостоящий переход там нужен? Место это освещается, ни у кого проблем с перечением путей не возникает. Напридумывают невесть чего ...

Цитировать
 
+ 4 -

124567 - 16 октября 2018 в 19:54

Мечты,мечты,только может канатный мостик)) Цитировать
 
+ 12 -

СВОЙ - 16 октября 2018 в 18:14

Есть проект и рассмотрение предпроектных решений - разные вещи, а Пахолков как всегда лизнул, [...] Цитировать

Выбор редакции: