23 апреля 2024, 18:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Что представляет собой ремонт пластиковых окон

Что представляет собой ремонт пластиковых окон
Пластиковые окна сейчас гораздо популярнее, чем деревянные.

На это есть несколько причин.

За ними проще ухаживать, материал не поддается гниению, он гораздо прочнее и долговечнее. К тому же стоит меньше чем натуральное дерево. Когда все же окно износилось, появились определенные проблемы с его эксплуатацией, то можно воспользоваться такой услугой как оконный ремонт. Это обойдется в разы дешевле, чем полная замена окна на новое.

 Как происходит ремонт пластиковых окон

 Даже если окно было установлено мастером правильно, по истечении времени могут возникать различные неисправности. Некоторые из них при должном умении можно устранить самостоятельно, но более сложные поломки исправит только специалист.

Профессиональный оконный ремонт включает в себя:

  • Регулировку фурнитуры;
  • Замену износившихся элементов на новые;
  • Ремонт механизмов;
  • Устранение таких проблем как запотевание, продувание.

Если разбито стекло, специалисты могут заменить только его. Такой ремонт будет дороже, но в любом случае стоимость услуги будет меньше, чем полная замена окна.

Также в случае необходимости мастер произведет замену откоса, козырька, ручки, отлива, москитной сетки.

Специалисты выделяют два вида оконного ремонта: простой (поверхностный) и сложный. Стоимость, соответственно, также будет различаться.

К самым распространенным поломкам окон относят:

  • Появление трещин на пластике;
  • Деформация рам и створок;
  • Поломка ручек и металлической фурнитуры.

Если мелкие дефекты на пластиковой поверхности хозяин дома сможет удалить своими силами, то для избавления от трещин придется приглашать специалистов.

Почему возникают проблемы с пластиковыми окнами

 Очень часто владельцы квартир и домов приходят в ремонтные сервисы и жалуются на наличие треска в процессе эксплуатации. Главная причина такой неполадки чаще всего – неправильная установка. Именно поэтому всегда следует выбирать специалистов профессиональных, выполняющих свою работу качественно. Прежде чем к ним обращаться, важно изучить рейтинг компании, отзывы ее клиентов.

Кроме того, причина треска может появляться из-за некачественного пластика, используемого в процессе производства окон. Эту проблему получится устранить только полной заменой.

Также проблемы с окнами могут появиться, если хозяева квартиры или дома относятся к ним не бережно. Когда на пластик регулярно оказывается сильное механическое воздействие, сильно дергают ручки, закрывают створки неправильно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2022, 07:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 1221

Выбор редакции: