18 апреля 2024, 03:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Что с Кинешмой? Она утонула...

Что с Кинешмой? Она утонула...
Город завален снегом и залит водой, а снегоуборочная техника «танцует балет» на площади Революции.

Температура воздуха 29 января пересекла нулевую отметку и прочно закрепилась в плюсе, а снежные завалы, скопившиеся за предыдущие недели благополучно начали таять. Снежная каша и лужи заставляют людей прыгать к остановочным павильонам, тропинки вдоль домов тоже стали опасны из-за сходов снега с крыш. Жители вынуждены передвигаться по дорогам, но здесь их того и гляди окатят грязным месивом из-под колёс проезжающие машины.

Судя по обращениям жителей в редакцию Кинешемец.RU, горожане видели работу Управления городского хозяйства в снегопады, но сейчас многие жалуются на неубранные улицы, на зауженную проезжую часть, где два автобуса разъезжаются с трудом, и на «балет» тракторов на площади Революции, при том, что периферия утонула в снежной каше.

Машина «Скорой помощи» застряла по дороге на выезд и не смогла выбраться без посторонней помощи. Машина «Скорой помощи» застряла по дороге на выезд и не смогла выбраться без посторонней помощи.
Возмущения касаются именно «лысой горы», которая уже длительное время не является проезжей частью и стоянка на ней тоже запрещена, но техника с завидной регулярностью чистит именно этот пятачок, да ещё улицу Фрунзе, около администрации. Там и снег вывозят регулярно, и тротуары проходимые, в отличие от других частей города.
— Непонятно, что на площади трактора забыли. Как с утра идёшь, они там кружат, кружат, чистят гору, да кому она нужна! Почистили проезжую часть и хватит, ан нет, там пока всё не разгребут, не успокоятся. Я по улице Правды ехал утром, как с пятницы каша была под колёсами, так до сих пор и осталась. Люди не могут к остановке подойти, прыгают чуть ли на пол метра, в выходные чем УГХ занимались? Отдыхали что ли? — высказывал свою возмущение кинешемец Сергей.
Дама с Озерков высказалась ещё более категорично, по её мнению город утонул в снегу, а спасают только центр и администрацию, все остальные горожане — балласт.
— Мы что, вообще не город? У администрации каждый день гребут, видимо чтоб видели, как они в поте лица работают. А у нас чистили один раз, после первого снегопада, а на остальные два или три рукой махнули. Мы тут по узеньким тропкам передвигаемся, в частный сектор не заехать. Кто-нибудь вспомнит про нас? — пожаловалась Елена Васильевна.
И это только самая малость от поступивших сигналов в довольно мягких формулировках, остальные претензии просто неприлично озвучивать. Кинешемец.RU созвонился с исполняющим обязанности начальника Управления городского хозяйства Алексеем Коровкиным для выяснения подробностей уборки городских улиц от последствий снегопадов и потепления.
— Что я могу сказать? Все жалобы в небесную канцелярию. Мы работаем по прежнему, ничего не изменилось. Думаю, что все высказывания звонивших — чисто субъективное мнение. Все основные дороги проходим постоянно, если бы не убирали их, то асфальта там сейчас бы не было. Что касается площади, то это один из центральных транспортных узлов, где много машин и пешеходов, поэтому он активно очищается, как и Вичугская, Желябова, Правды и другие улицы. То, что мы не работаем, это не правда. Осадков выпало действительно много и вывезти всё с обочин просто физически не хватает машин, — постарался донести до горожан проблемы городского хозяйства Алексей Валентинович.



Утро понедельника, 1 февраля. Спецтранспорт не мог въехать в «Акишевскую гору» в Луговом, собрав пробку практически до центра города. Утро понедельника, 1 февраля. Спецтранспорт не мог въехать в «Акишевскую гору» в Луговом, собрав пробку практически до центра города.
Кинешма, конечно, не богатый город, со своими проблемами и трудностями, но то, что коммунальщики, как правило, не готовы к зиме повторяется из года в год.
Может быть городским властям действительно пора подумать об увеличении технического обеспечения УГХ?

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2016, 11:16
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Источник: ФОТО Ян Глазов
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5040
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

Друг - 1 февраля 2016 в 15:56

Помнится кто то защищал коммерсов , страдают они от поборов разных ! Бизнес у нас в Кинешме не социально ориентированный ! Проезд повышают , денег на новый Мерс не хватает , у своего магазина не почистить , вдруг денег на покупку квартиры в Иваново не хватит . Погода конечно сюрпризы преподносит , но власти были вообще не готовы к зиме , хотя отчитались о полной готовности ! Аварий в ЖКХ в этом году огромное количество , УГХ не справляется , нет техники. Зато две Тойоты Камри стоят у здания адм , одну правда по слухам уже  разбили! Теперь понятно почему ул Фрунзе и центр чистят , ведь Камри машина с низким дорожным просветом !  Цитировать
 
+ 4 -

Снеговик - 1 февраля 2016 в 14:52

Цитата:
А кто нибудь объяснит почему хваленые предприниматели не убираются у магазинов? Тоже УГХ ждут. Позор. Миллионные обороты, но нанять трактор за 1200 в час нет денег. А уж у подъездов то жители не могут с лопатой выйти? Понятно, что это управляшки должны - так их можно до весны прождать

А пи....ть, не лопатой махать)))) Кто бы пришел и сделал. Помочь ГОРОДУ западло им!!!

Цитировать
 
+ 3 -

Сова - 1 февраля 2016 в 14:46

А кто нибудь объяснит почему хваленые предприниматели не убираются у магазинов? Тоже УГХ ждут. Позор. Миллионные обороты, но нанять трактор за 1200 в час нет денег. А уж у подъездов то жители не могут с лопатой выйти? Понятно, что это управляшки должны - так их можно до весны прождать

Цитировать
 
+ 5 -

Sunduk - 1 февраля 2016 в 13:50

Дороги не чистят, и как следствие, мусор в воскресенье с Буденного не вывезли. Валяются разодранные воронами и собаками мешки и содержимое по обочинам. УГХ, САХ, работайте будьте любезны! Цитировать
 
+ 18 -

u392429608 - 1 февраля 2016 в 12:19

Новый мэр прокоментировал бы ситуацию,было бы интересно,но вот беда,опять по слухам опять гибнет в граненом ... Цитировать
 
+ 19 -

u392429608 - 1 февраля 2016 в 12:16

акишевскую гору обслуживает армянский дормостстрой,а они ночью не работают,но водители деньги получают в 2.5 раза большие ,чем УГХ-шники. Последние что 10 лет назад получали,что сейчас,где то прибавляли,а где то урезали. От перемены мест слагаемых....

Если в угх не будут вкладывать деньги,следующие зимы будут еще круче,это цветочки...Не Ванга,но предвижу,основываясь на реалиях.

А новый начальник Коровкин выше ж...ы не прыгнет, при таком финансировании.Хотя чел ,похоже,позитивный....но это не надолго,всеобщий пох....м и его накроет

Цитировать
 
+ 8 -

Ирина - 1 февраля 2016 в 11:49

В УГХ вообще на звонки или тупо не отвечают или переадресацию на другие номера делают. Цитировать
 
+ 7 -

alex - 1 февраля 2016 в 11:46

Цитата:

У администрации каждый день гребут, видимо чтоб видели, как они в поте лица работают

ну так "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" smiley

удивляться нечему! кто платит, тому и чистят!

Цитировать
 
+ 20 -

Мореман - 1 февраля 2016 в 11:38

Про "танцы тракторов на лысой горе" - верное замечание! Из года в год один и тот же балет.

Куча техники в одном месте - чистят до асфальта этот пятачок.При этом тротуары и внутриквартальные проезды в различных частях города  завалены снегом.

 

P.S.Вчера лично толкал машину скорой помощи на ул.Бекренева,в пятницу - выталкивали другой автомобиль СМП на Электроконтакте (у "дома с чайками") - что-бы другие автомобили могли проехать...а трактора в это время "устраивали балет" на пл.Революции.

Цитировать

Выбор редакции: