28 марта 2024, 18:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Циклевка паркетной доски – услуга для экономных хозяев

Циклевка паркетной доски – услуга для экономных хозяев
Красотой и практичностью паркетная доска заслужила репутацию наиболее привлекательной отделки пола.

По долговечности она уступает только паркету из массива. При этом и паркетную доску можно отциклевать, чтобы вернуть ей прежнюю красоту. Заказать услугу на дом можно здесь: ideal-rem.ru.

Какую доску можно циклевать?

Не каждую – так утверждают мастера. Циклевке подвергают самые дорогие покрытия – толщина декоративного слоя из ценной породы древесины должна быть не менее 2 мм. Однако куда чаще за услугой обращаются для обработки доски с толщиной декоративного слой 6 мм, поскольку такой пол можно циклевать до 4 раз.

Стоимость работы зависит от числа операций и площади обрабатываемой поверхности. Расходы будут оправданными, когда требуется привести в порядок дорогой пол, стоимость замены которого будет выше в несколько раз.

Какие работы могут выполнить мастера циклевки?

Сам по себе процесс циклевки заключается в обработке поверхности досок мелкоабразивной шлиф-машиной. Учитывая, что толщина декоративного слоя древесины невелика, работа исключительно кропотливая и выполняют ее очень бережно. На этом работа мастеров не начинается и не заканчивается, поэтому в смете могут быть перечислены следующие виды операций:

  • заделка щелей – потребует изготовления затирки из измельченной в пыль древесины самой доски и водной или спиртовой основы, а затем ручной заделки всех выявленных сколов, трещин и щелей;
  • грунтовка – требуется для некоторых пород древесины перед нанесением лака;
  • тонировка – придает дереву нужный оттенок;
  • лакировка – может быть одно- или многослойной;
  • шлифовка лака – позволяет добиться нужного блеска;
  • нанесение масла – выбирают в тех случаях, когда не хотят лакировать пол;
  • обдирка краски – трудоемкая операция, выполняемая вручную;
  • замена плинтусов – включает снятие старых и установку новых, а также их тонировку, покраску или лакировку, герметизацию.

Каким будет точный перечень работ, можно установить только после осмотра мастером помещения. Перед оформлением договора заказчик уточняет свои пожелания и предпочтения, после чего составляется смета с учетом площади помещения и выбранного оформления пола (лакировка, тонировка и т.д.).

Насколько долго прослужит пол после циклевки без потери привлекательности, зависит от многих факторов: проходимость помещения, аккуратность обращения, качество паркетной доски, микроклимат в доме и т.д. Мастера дадут гарантию на свою работу и подскажут, как продлить срок службы паркетной доски.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2020, 08:16
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 441

Выбор редакции: