19 мая 2024, 23:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Деньги на ремонт дорог частного сектора Кинешмы потрачены впустую

Деньги на ремонт дорог частного сектора Кинешмы потрачены впустую
Проверка КСК показала крайне неэффективное использование бюджетных средств.
К неутешительным выводам пришла Контрольно — счетная комиссия городского округа Кинешма, которая осуществляла проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2016 году на грейдирование и подсыпку дорог в частном секторе Кинешмы.

Общий объем финансирования указанных работ составил 2,3 миллиона рублей и, как установила КСК, все они производились силами Управления городского хозяйства без привлечения сторонних организаций. 

Пожалуй, главный вывод, к которому пришла КСК, что проведенные работы методом «грейдирования и подсыпки» не привели к повышению качества дорожного покрытия и увеличения срока эксплуатации дорог.

«Таким образом, общий итог мероприятия показал низкую эффективность использования бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог общего пользования», — говорится в отчете Контрольно — счетной комиссии.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июля 2017, 15:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2759
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Александр - 22 июля 2017 в 09:13

У нас в городе (да и в России) только прокуратура и следственный комитет может повлиять на чиновников. Или только прямое обращение к призиденту по телевиденью может напугать любую админицтрацию, любого региона.  Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 22 июля 2017 в 08:07

Почему не сидят виновные? Или опять потрепались, и забыли, пускай опять воруют им можно. Цитировать
 
+ -1 -

юрий - 21 июля 2017 в 22:40

При всем моем глубоком уважении к г-ну Коровкину ,не могу не отметить,что ,например,отгрейдирована  и отсыпана ул Хасановская,конечно,не на 5 баллов произведены работы чисто технически,,но ,учитывая ЗП в УГХ рядовых работников,всеобщий поху ...зм в данной конторе,высокие интелектуальные  и морально-полические данные верхушки управления УГХ, люди,живущие в р-не  данной улицы, радуются дороге по которой можно нормально ехать и сносно идти на остановку автобуса Цитировать
 
+ 21 -

Сергей - 21 июля 2017 в 16:16

Какие итоги?, они там детский сад устраивают,в угол поставили?поругали? Да ерунда то какая, эка 2,3 млн.бюджетных рублей. За такие "шалости" уголовным кодексом РФ статьи предусмотрены, почему не отреагировали должным образом? Из этого вывод: деньги бюджетные Вы не бережёте,по результатам проверки не каких соответствующих мер принято не было, а значит вы оказали содействие данному преступлению.  Деятельность этой КСК также требует проверки. Друзья,кумовья,сватья ит.п. Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 21 июля 2017 в 15:57

Цитата:
И сразу возникает вопрос номер1: на каких улицах и в какое время проводились указанные работы?

Могу ответить что было сделано, например, в прошлом году в частном секторе на Электроконтакте: подсыпали ул.Сенную, Бакарихинские улицы, часть Свободных проездов - стало чисто и без проблем можно пройти и проехать по указанным улицам и сейчас.

 

Другое дело, что на мой взгляд, необходимо было все- таки подсыпать радиальные направления - от Вичугской улицы - в глубь районов - но это мое оценочное суждение.

Цитировать
 
+ 16 -

Сергей - 21 июля 2017 в 15:50

И сразу возникает вопрос номер1: на каких улицах и в какое время проводились указанные работы? Цитировать
 
+ 16 -