29 марта 2024, 13:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Дорогу в с.Первомайский залатают и будут еженедельно поливать

Дорогу в с.Первомайский залатают и будут еженедельно поливать
Жители села обратили внимание на неблагоприятные условия для проживания из-за неблагоустроенной дороги.
В администрации Кинешемского муниципального района прошло рабочее совещание, на котором рассмотрели обращение граждан села Первомайский. Жители пожаловались на постоянную пыль из-за движения большегрузного транспорта с щебнем, следующего с разгрузочной площадки на берегу р.Волга. Данную проблему также подняли на последнем Совете руководителей ТОС, сообщает пресс-служба администрации Кинешемского муниципального района.

В совещании приняли участие Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин, советник Главы Виктор Иванов, заместитель Главы по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александр Катаев, начальник отдела по муниципальному контролю Евгения Гимранова, ведущий специалист отдела по общим вопросам Елена Мудрякова, и.о. Главы Наволокского городского поселения Елена Карпова. Также были приглашены директор ООО «ТрансЖилСервис» Александр Косарев, главный инженер кинешемского участка ООО «Дормострой» Алексей Шумилин и депутат Совета Наволокского городского поселения Денис Фомичев.

Как доложила Евгения Гимранова, на место выезжала комиссия в составе специалиста отдела по муниципальному контролю, председателя ТОС «Первомайский» и представителей Администрации Наволокского городского поселения. При осмотре было установлено, что дорога ранее имела асфальтовое покрытие и в настоящий момент действительно находится под слоем пыли, которая из-за движения транспорта создает неблагоприятные условия для проживания селян в близстоящих домах.

Обсуждая ситуацию, участники совещания приняли решение о устранении ямочности на указанной дороге и проведении еженедельных орошений и чисток проезжей части в летне-осенний период, вплоть до 30 сентября. Выполнение указанных работ взяла на себя компания ООО «Дормострой». Дополнительно, специалисты ООО «Трансжилсервиса» каждую декаду будут проводить обкашивание травы вдоль дороги.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 июня 2022, 09:04
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1794
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

ZOV KOBZONA - 17 июня 2022 в 17:17

Цитата:

Ой, а кто это пришедши в таком оригинальном наряде с зеточкой? еще и ручкой котелок подпёрши? 

 

Это Дениска Фомичев, Наволокский депутат, по совместительству брат Леши Фомичева председателя "Союза десантников Кинешмы", в котором попечители Вова Рясин и Вова Громов. Любому думающему становится понятно, что "Союз десантников Кинешмы" и два Вовы мутят шикарные схемки по выводу бюджетных денежек в свои, Лешины и Нугмановские кармашки на волне событий в Украине. Еще отработана схемка по вымогательству деньжат у бизнесменов,

"Хотелось бы обратиться к тем, кто имеет «толстые карманы», хватит говорить о любви... пора помочь своей стране" - говорит председатель кинешемского Союза десантников Алексей Фомичев.

Риторика ясна: " покашляй, а то укушу". Кому война, а кому мать родна. Потому Дениска и в таком прикиде, денежка в семью.

Цитировать
 
+ -2 -

Шариков - 17 июня 2022 в 16:48

Сколько нужно милиционеров, чтобы вкрутить лампочку ?Девять. Один стоит на столе и держит лампочку, четверо держат стол и ходят по ходу вкручивания. А еще четверо ходят в противоположную сторону, чтобы у тех голова не закружилась Цитировать
 
+ -1 -

гурон - 17 июня 2022 в 15:47

сколько их уже было [...] ,а воз и ныне там ! 7 лет не могут лампоску на столб ввернуть ! Цитировать
 
+ 0 -

Бурый - 17 июня 2022 в 14:10

Ой, а кто это пришедши в таком оригинальном наряде с зеточкой? еще и ручкой котелок подпёрши? 

 

Цитировать
 
+ -2 -

Шариков - 17 июня 2022 в 14:08

Цитата:
Можно подумать, полив раз в неделю решит проблему.

А членам комииссии на это   п о х е р,  как и на жителей Первомайского. Собрались для галочки, позаседали для галочки, оклад получили, день прошел - и слава бОГУ. Работа не на результат, а на процесс. Совок - он и есть совок. Страна козлов и баранов.

 

Их же население не выбирало, поэтому зачем на этих нытиков и холопов время тратить? 

Цитировать
 
+ 2 -

111 - 17 июня 2022 в 13:33

Можно подумать, полив раз в неделю решит проблему. Цитировать
 
+ 1 -

Джанин - 17 июня 2022 в 11:55

Денис, у вас другая одежда есть?!  Цитировать
 
+ 1 -

Джанин - 17 июня 2022 в 11:54

Денис, у вас другая одежда есть?!  Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 17 июня 2022 в 10:28

Цитата:

Такое ощущение, что я снова попал во времена застоя в 1970-1980-г и читаю передовицу советской газеты:

"приняли решение о устранении ямочности на указанной дороге и проведении еженедельных орошений". Тьфу, а по-русски писать и говорить нельзя?

Пока из голов чиновников  не выбьем совок, так и будем биться головой и маршировать сторем "шаг вперед - два шага назад.

Ежедневное орошение дороги 

ХАХАХАХАХАХАХА!

Цитировать
 
+ 1 -

Шариков - 17 июня 2022 в 09:52


Цитировать

Выбор редакции: