25 апреля 2024, 07:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Достоинства и особенности искусственного газона

Достоинства и особенности искусственного газона
Газон считается одним из основных элементов ландшафта придомовой территории.

Специалисты советуют приобретать искусственный вариант. 

Купить такой материал можно не только в обычном специализированном магазине, но и в Интернете. Например, в Тюмени можно приобрести искусственный газон на сайте компании-производителя Park Decor. Такое покрытие не требует сложного ухода и долговечно. Связаться со специалистами фирмы можно посредством мессенджеров Viber и WhatsApp. 

Особенности искусственного газона

Такое покрытие изготавливается из искусственного материала – полипропилена. Имитация травы – то же волокна из синтетики с особым видом обработки. По внешнему виду такой газон очень напоминает натуральный. Реализуется материал в рулонах различной ширины.

Вариантов укладки таких газонов может быть несколько:

  • засыпные;
  • незасыпные;
  • полузасыпные.

Первый вид обычно используется для футбольных полей и детских спортивных площадок. Основная особенность такого покрытия – нескользкая поверхность.

Второй вариант используется лишь с целью декора. По такому газону не ходят. Его не засыпают специальными смесями.

Последняя разновидность укладки предназначена для площадок спортивного характера со средними нагрузками. Это могут быть теннисные корты, игровые площадки для детей и т.д.

На территории загородного дома укладывать подобное покрытие следует, исходя из функциональных особенностей территории. Если оно укладывается там, где по нему никто не будет ходить, то можно его не засыпать ничем. Если на нем будут играть дети, то следует выбрать полузасыпной вариант.

Преимущества подобного материала

Искусственное покрытие имеет ряд весомых достоинств:

  • прочность и надежность;
  • несложный уход;
  • влагостойкость;
  • экономия времени и денежных средств;
  • эстетический внешний вид.

При помощи такого газона можно быстро скрыть все недостатки ландшафта на придомовой территории. Для этого не придется вызывать специалистов – расстелить газон можно самостоятельно.

 Искусственному материалу не страшен мороз. В зимнее время года его также можно использовать, убирать его не требуется. Цветовая гамма может быть выбрана любая. Также можно подобрать и необходимую жесткость. При правильной укладке подобное покрытие не боится сильных механических воздействий и ударов. Первоначальный внешний вид газон не теряет. Смятая трава вновь вернется в свое положение.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 октября 2021, 16:09
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 741

Выбор редакции: