27 апреля 2024, 00:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Электрические камины: преимущества эксплуатации

Электрические камины: преимущества эксплуатации
Электрические камины – удобные и безопасные устройства. Они не загрязняются сажей, золой, не выделяют дыма и газов – не требуют вентиляции. 

Электрический камин Dimplex – идеальное решение для всех, кто хочет позаботиться о собственном уюте и тепле в доме. Такие решения пользуются большой популярностью на рынке. Они не только прекрасно выглядят, но и дают комфорт, а также эффективны в работе.

Современные камины в интерьере.

Производители прекрасно знают, как оправдать ожидания получателей. Широкий выбор открывает множество возможностей. Где можно использовать электрические камины? Это хорошее решение там, где нет возможности подключить настоящий камин. Стоит правильно подобрать аксессуары, которые создадут дружелюбную атмосферу в интерьере. Электрокамины будут работать в любой комнате: 

  • посреди помещения, 
  • на стене,
  • на месте настоящего камина. 

Они станут прекрасным дополнением классических интерьеров, а модели из ассортимента https://dimplex.ru/catalog/kaminy-v-stile-khay-tek/ украсят хай-тек помещения и станут интересным акцентом в современных и минималистичных аранжировках.

Важнейшими преимуществами являются: 

  • энергоэффективность, 
  • безотказность в работе,
  • отсутствие необходимости подключения вентиляционных систем.

Удобство и безопасность

В случае с электрическими каминами нет никаких неудобств, связанных с использованием традиционного решения. Электрокамины не пачкаются сажей, золой, не выделяют дыма и газов — поэтому не требуют подключения к вентиляционным шахтам. Также нет необходимости хранить топливо или уголь. В отличие от газовых или биокаминов, они не сжигают топливо внутри, поэтому не представляют угрозы в помещениях. Отсутствие открытого огня снижает риск возгорания или ожогов. Электрические камины — идеальное решение для семей с маленькими детьми.

Энергоэффективность

Многих, наверное, волнует соотношение между названием «электрический» и стоимостью использования такого камина.

В случае с электрическими каминами энергопотребление очень экономично и составляет от 60 до 400 Вт, что эквивалентно 2-3 лампочкам. За распределение тепла в электрокаминах отвечают тепловентиляторы мощностью 1 – 2 кВт. Несмотря на низкое энергопотребление, эти камины очень эффективны, так как все тепло отдается внутрь помещения, а это означает 100% энергоэффективность. Поскольку визуальный эффект работает независимо от режима отопления, можно отдыхать у камина круглый год, не беспокоясь о высоких счетах..


Очаг Ignite XLF50 в телепроекте «Фазенда Лайф»:


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2022, 07:03
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 742

Выбор редакции: