26 апреля 2024, 10:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Газпром просит всех кинешемцев соблюдать требования безопасности

Газпром просит всех кинешемцев соблюдать требования безопасности
Жители домов обязаны следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции.
Акционерное общество «Газпром газораспределение Иваново» напоминает!
С наступлением осенне-зимнего периода, как правило, происходят несчастные случаи отравления угарным газом от работающего газоиспользующего оборудования. Основной причиной является поступление продуктов сгорания газа в жилое помещение из за нарушения тяги в дымоходе. Это может происходить, если закрыта форточка или окно и свежий воздух не поступает в помещение кухни или когда одновременно используются газоиспользующее оборудование с отводом продуктов сгорания в дымоход(газовые колонки и котлы) и принудительная вытяжка над газовой плитой либо электрический вентилятор, установленный в вентиляционном канале кухни или ванной. В такой ситуации образуется обратная тяга в дымоходе и продукты сгорания газа поступают в помещение кухни а затем и в другие помещения квартиры.

Опасностью при этом становиться то, что угарный газ не имеет запаха и воздействует(отравляет)на организм человека очень быстро. Первыми признаками отравления являются головокружение, тошнота и учащенное сердцебиение. Человек быстро теряет сознание. При появлении этих признаков необходимо выключить газовые приборы, открыть окна для проветривания.

Во избежание случаев отравления угарным газом при использовании газового оборудования, необходимо: 
– обеспечивать приток воздуха в помещение, где установлено газоиспользующее оборудование, открыв форточку или окно; 
– проверять наличие тяги в дымоходе до включения и во время работы газовых приборов. 
Не допускается одновременная работа газовых колонок, котлов и оборудования принудительной вентиляции.

Соблюдение этих простых правил и своевременное техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования убережет вас от несчастных случаев, потери здоровья, а иногда и жизни.

При обнаружении запаха газа в квартире или подъезде необходимо незамедлительно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по тел.: 04(сотовые операторы: 104).


Также филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Кинешме напоминает о необходимости заключения договора о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. По вопросам заключения договоров можно обратиться в филиал по адресу: г. Кинешма, ул. Третьяковская, д.48 (кабинет №12) телефон для справок 5-58-46.

Уважаемые потребители газа, соблюдайте правила! Берегите себя и своих близких!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 сентября 2020, 14:22
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 2271
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

VRN - 12 сентября 2020 в 12:09

Цитата:
Не разу этих ко.злов в квартиру не пускал.

Не пускал и не пущу, привыкли только бумажки писать, и ничего не делать, если бы придя к каждому делали то что у них в актах написанно, то они бы за день максимум 1-2 подъезда обходили бы, а не десятки домов. 

Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 11 сентября 2020 в 11:14

Пусть приходят - осматривают и рекомендуют , но никак не принуждают и навязывают заменить кран , шланг , плиту и прочее ... Сожалею что нет возможности плюнуть в харю одним газовщикам и перейти к тем которые понимают что я клиент и меня надо лелеять . Цитировать
 
+ 5 -

Патриот - 11 сентября 2020 в 11:03

Не разу этих ко.злов в квартиру не пускал. Цитировать
 
+ 6 -

Стёпа - 11 сентября 2020 в 10:45

Никакого обслуживания (ВДГО) эти ребята не проводят и, придя в квартиру ведут себя по хамски. Начинают с того, что  оборудование установлено вне соответствии с нормативами, намекая на то,что за отдельную плату оформят соответствующзие документы, что в большинстве случаях и происходит.

На просьбу клиента провести иелкий ремонт (кстати указанный в перечислении работ при ВДГО) предлагают обращаться в ремонтную службу горгаза и опять же этот ремонт проводится за отдельную плату..

Цитировать
 
+ 11 -

зум - 10 сентября 2020 в 22:57

Цитата:
Интересно, а за что тогда вы берете с каждого по 100 рублей почти, каждый месяц? Вы обозвали это обслуживанием ВДГО и нихрена не делаете, ещё и заявляете что люди сами должны этим заниматься, вы не прифигели?

у этой службы здание с коробушку зато автопарк самый большой в городе и не абы что а иномарки половина новых вот народ и оплачивает им шикарную жизнь

Цитировать
 
+ 4 -

зум - 10 сентября 2020 в 22:55

пока всё акционерное так и будет оно должно быть народное газ нефть вода лес а не чиновникам принадлежать  Цитировать
 
+ 8 -

пессимист - 10 сентября 2020 в 21:20

Кстати , газовые плиты , не " понравившиеся " газовикам , за пределами области менять не обязывают . Почему у нас не так ? Цитировать
 
+ 13 -

пессимист - 10 сентября 2020 в 21:16

Давно сложилось мнение , что это не мы им оказываем услугу покупая у них то что принадлежит всему народу , а они нам , продавая нам же , то что является всенародным достоянием .  Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 10 сентября 2020 в 21:05

Цитата:
Интересно, а за что тогда вы берете с каждого по 100 рублей почти, каждый месяц? Вы обозвали это обслуживанием ВДГО и нихрена не делаете, ещё и заявляете что люди сами должны этим заниматься, вы не прифигели?

А чтобы и нет-то... Самим не работать, возложить ответственность на других и на халяву получать деньги, причём регулярно и во всё больших количествах - красота.

 

А потом будут говорить, что обслуживание их яхт дворцов подорожало, мол, инфляция.

Цитировать
 
+ 14 -

Совесть - 10 сентября 2020 в 20:53

Интересно, а за что тогда вы берете с каждого по 100 рублей почти, каждый месяц? Вы обозвали это обслуживанием ВДГО и нихрена не делаете, ещё и заявляете что люди сами должны этим заниматься, вы не прифигели? Цитировать

Выбор редакции: