28 марта 2024, 20:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Как выбрать газонокосилку для дачи?

Как выбрать газонокосилку для дачи?
Газон – гордость дачного участка. За ним нужно ухаживать, чтобы его внешний вид был безупречным.

Конечно, можно воспользоваться косой для его создания, но это уже устаревший инструмент. Чтобы сделать на даче отличный газон, важно правильно подобрать газонокосилку. Выбор на сегодняшний день действительно огромен, потому что производители предлагают целых 3 вида этого инструмента. Какой из них лучше подходит для конкретных условий?

Выбираем газонокосилки для дачи

Существует 3 вида косилок: триммер, бензокоса и газонокосилка. Наиболее дешевый вид – триммер. Чем он хорош?

  • По сути, это современный аналог косы. Здесь имеется длинная металлическая штанга, к одному концу которого прикреплен двигатель, к другому – либо нож, либо шпуля с леской.
  • При работе можно носить триммер разными способами: он одевается как на плечо, так и за спину. В косилке может стоять как бензиновый, так и электрический двигатель.
  • Лучше всего подобная газонокосилка проявляет себя на небольших участках: их площадь не должна превышать 50 квадратных метров.

Но есть и один недостаток. Вам никто не запретит использовать триммер на более просторных участках, но у вас будет болеть спина, ведь инструмент нужно постоянно держать на весу.

Следующий тип газонокосилки – бензокоса. Она крайне схожа с триммером, но здесь можно встретить исключительно бензиновый двигатель, что понятно из названия. Какие преимущества имеются в этом инструменте?

  • Мощность у этого устройства значительно выше, производительность тоже увеличена. Благодаря этому можно обрабатывать зоны площадью до 100 квадратных метров.
  • К бензокосе отлично подойдут дополнительные устройства, которые позволяют собирать листву, резать кусты и даже убирать снег.

Теперь о недостатках. Бензокосу вам также придется держать на весу, при этом она весит больше, чем предыдущий вид косилки. Также вы столкнетесь с шумом и вибрациями при работе.

Последний тип – газонокосилка. Это современное решение для ухода за газоном. Выглядит это устройство, как аппарат на колесах. Его применяют на огромных территориях, например, на футбольных полях. Также оно может быть оснащено и электрическим, и бензиновым двигателем https://www.agrotreding.ru/catalog/gazonokosilki. Есть модели, которые могут ездить без помощи человека. Производительность этого устройства значительно выше, нежели у предыдущих типов. Напрягаться при работе с газоном не нужно.

Из недостатков: устройство сильно шумит при работе, также оно обладает большим весом.

Качественные газонокосилки: возможные проблемы

У многих производителей косилок имеются проблемы. Например, триммеры могут блокировать ножи, не давая косить траву. Из-за этого вам придется регулярно очищать устройство от застрявшей травы. Более того, может барахлить двигатель. Нередки случаи, когда ножи быстро становятся тупыми, что говорит об их недостаточном качестве.

Еще одна проблема в некоторых косилках – дребезжание при работе. Сами по себе вибрации во время ухода за газоном – нормальное явление, но иногда это может быть вызвано недостаточно качественными болтовыми соединениями. А электрические газонокосилки способны не заводиться, если у них неисправны кнопки управления.

Получается, что многие косилки изначально сделаны некачественно. Что делать, чтобы избежать подобных проблем? Достаточно пользоваться теми инструментами, которые являются проверенными. Их можно найти в магазине “Агротрейдинг”.

Вряд ли вам захочется тратить огромные деньги на исправление вышеперечисленных неисправностей или на покупку нового инструмента. Лучше всего сразу выбрать качественный агрегат, с которым не будет проблем в будущем.

ООО «Профи Групп»
ИНН 9731061510; ОГРН 1207 7000 90388
г. Москва, Нагорный проезд, д.12Г. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июля 2021, 14:28
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 603

Выбор редакции: