17 декабря 2025, 15:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцам напоминают правила пользования газовыми приборами

Кинешемцам напоминают правила пользования газовыми приборами
Компания АО «Газпром газораспределение Иваново» напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности.
Во избежание несчастных случаев необходимо знать и неукоснительно соблюдать требования безопасности при пользовании газовыми приборами:

• обеспечивать постоянный приток свежего воздуха в помещение, где установлено газовое оборудование, открыв форточку, окно или установив приточные клапаны;
• при пользовании газовыми проточными водонагревателями и отопительными аппаратами проверять наличие тяги до розжига и во время работы прибора;
• своевременно заключать договоры о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированной организацией.

Запрещается:
• пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах), жалюзийных решетках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах;
• пользоваться газоиспользующим оборудованием с отводом продуктов сгорания в дымоход одновременно с работающими системами принудительной вентиляции (вентиляторы, вытяжные зонты);
• отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, газовой арматуре;
• использовать газ и газовые приборы не по назначению (например, пользоваться газовыми плитами для отопления помещений), пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха;
• производить самовольную газификацию, перестановку, замену и ремонт газовых приборов и запорной арматуры, осуществлять перепланировку помещения, где установлены газовые приборы;
• вносить изменения в устройство дымовых и вентиляционных систем;
• пользоваться газом без проведения очередных проверок и чисток дымовых и вентиляционных каналов;
• оставлять работающие газовые приборы без присмотра, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику.

Соблюдение этих простых правил и своевременное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) способны предотвратить трагедии, связанные не только с потерей здоровья и имущества, но и жизни.

При обнаружении запаха газа в квартире или подъезде необходимо незамедлительно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по тел.: 04 (сотовые операторы:104).


Также филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Кинешме напоминает о необходимости заключения договора о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

По вопросам заключения договоров можно обратиться в филиал по адресу: г. Кинешма, ул. Третьяковская, д.48 (кабинет №12) телефон для справок 5-58-46.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 октября 2019, 15:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2345

Выбор редакции: