29 марта 2024, 08:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой

Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой
По их словам, мусор не вывозят уже 4 недели.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жители с ул.Юрьевецкой и предоставили фото одной из центральных дорог, по которой ежедневно передвигается множество кинешемцев и гостей города.

Как сообщают жители, мусор со свалок здесь не вывозится уже четыре недели и все обращения к коммунальщикам бесполезны.

  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 2
  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 3
  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 4
  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 5
  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 6
  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 7
  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 8
  • Кинешемцы делятся фото зарастающей мусором улицы Юрьевецкой фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешемец.RU напоминает, что на страницах сайта могут высказаться не только журналисты, но и все желающие — редакция предоставляет возможность опубликовать свои материалы на самые разные темы. Условия — здесь. Ждем интересных заметок, которые необходимо присылать только на электронную почту kineshemec@bk.ru или в социальные сети Одноклассники, ВКонтакте.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2020, 11:26
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1854
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Костанжогло - 4 августа 2020 в 18:52

Цитата:
Решение проблемы элементарное. Чиновники должны быть на стороне жителей. Необходимо Региональному оператору по закону прописать обязанность вывозить весь мусор и собирать мусор вокруг помойки. Всё. Точка. Дальше уже пускай оператор сам пилит, строгает, рубит и продаёт дрова или сжигает.

Вопрос! Кто это все будет оплачивать?! Опять потребитель, и как правило, живущий в многоэтажках.

Почему я, живущий в квартире, должен оплачивать работу тех, кто вынужден убирать за нерадивыми собственниками частного сектора?!

Точно сказали, битву и траву в компостную яму перегниет, доски и ветви в печь или мангал.

Отгородились своими заборами, а рядом с забором свалку организовали! Да что бы вы захл[...]ось в своём мусоре!

Цитировать
 
+ -1 -

Горький - 4 августа 2020 в 17:34

Решение проблемы элементарное. Чиновники должны быть на стороне жителей. Необходимо Региональному оператору по закону прописать обязанность вывозить весь мусор и собирать мусор вокруг помойки. Всё. Точка. Дальше уже пускай оператор сам пилит, строгает, рубит и продаёт дрова или сжигает. Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 4 августа 2020 в 17:20

Полностью поддерживаю человека под ником " Имя " . ВЕСЬ мусор от мусорных площадок должен вывозиться , куда , как и на чём пусть решает и находит выход руководство городом , а не жители . В случае чего и как помогут и подскажут  те , 100 человек , балотирующихся в депутаты . Цитировать
 
+ 5 -

Злой - 4 августа 2020 в 17:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

 

 

 

Предположим, что люди не осознают, а дальше опять-таки что? Можно и не убирать за этих людей мусор. Дороги, потом уже все, будут перекрыты мусором и прочим непотребством.

 

Или рассчитываете перевоспитать этих людей лет за ...дцать? И кто будет этим заниматься? А до этого времени весь город поголовно покроется мусором. То, что вы пишете про осознание и перевоспитание - это не решение проблемы.

 

Короче говоря, прочитал в вашем комментарии набор общих фраз и никакой конкретики.

Люди разные, разные по воспитанию, по интеллектуальному развитию, разные по отношению к окружающей их среде обитания. Есть люди, которые стремятся обустроить, окружающее их пространство, а есть те, которым ваше обуствойство "до фонаря". Переубедить их у вас не получится никогда - у них просто иной уровень восприятия, поля головного мозга разные. По этому по всему миру, даже в рамках одного города, есть ухоженные и благоустроенные территории, а есть заросшие мусором и буреломом переулки. Самое интересное, что подавляющее число жителей той или иной территории все устраивает.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 4 августа 2020 в 16:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
мусор (ветки и строительный мусор) вывозит тот и за свои деньги который бросает и в тариф это регоператору по обращению с ТКО это не входит! Кто говорит типа - "Ну я же плачу" тот имеет три класса образования и в этой жизни ничерта не знает! 

Вы верно заметили, что нужно понимать, за что конкретно мы платим. Любой желающий может зайти на сайт регоператора или открыть свой договор (договор УК с регоператором) и прочитать; "... вывоз бытового мусора...". 

Для вывоза прочего и строительного мусора, заключается отдельный договор, потребителем оплачиваются услуги и региональный оператор предоставляет специальный контейнер в который сам потребитель грузит мусор и оператор его вывозит. Лично с эти сталкивался при ремонте квартир в Ярославле - никто там мешки со строительным  мусором не выносит, как у нас на контейнерную площадку.

Что же касается самого мусора на фото - частный сектор вокруг, трава, ботва - все это спокойно перегнивает в компосте и на следующий год получается удобрение. Доски распиливаются - сгорают в бане, мангале. Но, людям, которые выросли в квартирах этого не понять, по этому уже за их забором и трава по пояс и кучи мусора - привычка, что кто - то придет и сделает осталась.

Предположим, только предположим, что этот мусор не бытовой, а строительный. Договор на его вывоз не заключён. Этот мусор не вывозится. И что дальше будет??? Завалы мусора перекуроют дорогу. И опять что дальше? И будет ли кто-то что-делать?

 

Так проще всего сказать, что договор не заключён. А где решение проблемы?

Пока сами люди не осознают, что проблема в них, так и будут жить на свалке. Решение - изменение отношения ко всему, что тебя окружает, своей улице, своему городу.

Конечно, можно постоянно убирать за них, но это ведет только к появлению у этих людей потомства с таким же отношением ко всему, что их окружает.


Цитировать
 
+ 3 -

Злой - 4 августа 2020 в 16:22

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 4 августа 2020 в 16:17

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 4 августа 2020 в 16:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
мусор (ветки и строительный мусор) вывозит тот и за свои деньги который бросает и в тариф это регоператору по обращению с ТКО это не входит! Кто говорит типа - "Ну я же плачу" тот имеет три класса образования и в этой жизни ничерта не знает! 

Неспорте с даунами, бесполезно( Сейчас найдётся какой нибудь деятель из всем известной партии, уберёт за свиньями а эти жители на голосовании за него галочку поставят с причитание что этот хоть что то делает!

Одни у вас дауны , другие деятели , третьи свиньи причитающие , вы сами то кем себя считаете и где и в каком государстве проживаете , где этот райский уголок ? посмотреть охота .

Проживаю на Ермака но большей частью нахожусь на даче в д.Мауриха что на Ёлнати у нас тут дейтвительно райский уголок.

На даче и у меня ляпота . Ну а возле панельки ..... , я понимаю что в случае чего мне муниципальные власти скажут что здесь моя только квартира . Ну и пусть шевелятся , они вроде как и держатся именно для этого . И я за порядок , не подумайте обратного .

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 4 августа 2020 в 15:48

У них это в тарифах не прописано , а может прописано , да читать не хотят . Цитировать
 
+ -3 -

363 - 4 августа 2020 в 15:38

а где УГХ?

Ничего не делают: мусор не убирают, траву не косят...только ищут, кто бы сделал!!!

Когда кто-то, то и спросить не с кого!!! Удобная позиция. 

Молодцы руководители! Берегите своё здоровье, и всё будет хорошо!!!

а город пусть зарастает всем непотребным!

Цитировать

Выбор редакции: