26 февраля 2024, 01:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы привыкают: на пересечении ул.Вичугской и Баха включили светофор

Кинешемцы привыкают: на пересечении ул.Вичугской и Баха включили светофор
Схема работы сигналов не окончательная.
Как сообщалось ранее, утром 24 ноября заработал светофор на перекрестке улиц Вичугской и Баха. В администрации Кинешмы отметили, что схема включения сигналов не окончательная, промежутки могут изменится, в зависимости от обстановки на дороге.
О том как сейчас работает схема работы светофора, на что нужно обратить внимание — смотрите в видеосюжете Кинешемец.RU. 
Напомним, что проезд без светофорного регулирования осуществляется по направлениям:
— из Иванова в сторону центра города
— из центра города в сторону улицы Баха
— с улицы Баха в сторону Иванова 

Светофоры регулируют движение по направлениям:
из центра города в сторону Иванова
из Иванова в сторону улицы Баха
с улицы Баха в сторону центра города

На что обратить внимание:

— те, кто едут по направлению из центра города с поворотом на улицу Баха, уступают движение тем, кто едет по направлению из Иванова в сторону улицы Баха по разрешающему сигналу светофора

— те, кто едут по направлению с улицы Баха в сторону Иванова, уступают движение тем, кто двигается из центра города по направлению на Иваново по разрешающему сигналу светофора.

  • Кинешемцы привыкают: на пересечении ул.Вичугской и Баха включили светофор фото 2
  • Кинешемцы привыкают: на пересечении ул.Вичугской и Баха включили светофор фото 3
  • Кинешемцы привыкают: на пересечении ул.Вичугской и Баха включили светофор фото 4
  • Кинешемцы привыкают: на пересечении ул.Вичугской и Баха включили светофор фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 ноября 2023, 12:46
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9237
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

ворон - 27 ноября 2023 в 21:28

Цитата:
Может более опытные аодители объяснят почему в статье написано что те кто едет с центра в сторону Баха  должны уступать дорогу тем кто поворачивает с Иванова на Баха.  П.13.5 ПДД  При движении в направлении стрелки, включёной  дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся с других направлений (Дополнительная секция устанавливается на уровне зелёного сигнала светофора). Я никакой дополнительной секции с центра на баха не видел, только красный сигнал со стрелкой прямо, а значит поворот на право  светофором не регулируется и у меня приоритет в движении при повороте на право. Ни кого пропускать я не должен при повороте направо. Наверно в статье ошибка.

Там не действует помеха справа. Действует другой пункт ПДД. Водитель едущий со стороны вокзала, обязан уступить дорогу, так как перестраивается в соседнюю полосу. Тот кто поворачивает с Иванова находится в своей полосе и престроений не производит.

Цитировать
 
+ 2 -

Baxтoвиk - 27 ноября 2023 в 16:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Может более опытные аодители объяснят почему в статье написано что те кто едет с центра в сторону Баха  должны уступать дорогу тем кто поворачивает с Иванова на Баха.  П.13.5 ПДД  При движении в направлении стрелки, включёной  дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся с других направлений (Дополнительная секция устанавливается на уровне зелёного сигнала светофора). Я никакой дополнительной секции с центра на баха не видел, только красный сигнал со стрелкой прямо, а значит поворот на право  светофором не регулируется и у меня приоритет в движении при повороте на право. Ни кого пропускать я не должен при повороте направо. Наверно в статье ошибка.

Внимательнее смотрите на разметку при повороте и после .

допустим, сегодня ее не было видно от слова совсем

Дак знак же стоит - сужение дороги, который показывает, что правая полоса заканчивается и нужно перестроиться в левую. А при перестроении нужно уступить дорогу попутно движущемуся транспорту.

Цитировать
 
+ 4 -

гость - 27 ноября 2023 в 12:01

Цитата:
Цитата:
Может более опытные аодители объяснят почему в статье написано что те кто едет с центра в сторону Баха  должны уступать дорогу тем кто поворачивает с Иванова на Баха.  П.13.5 ПДД  При движении в направлении стрелки, включёной  дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся с других направлений (Дополнительная секция устанавливается на уровне зелёного сигнала светофора). Я никакой дополнительной секции с центра на баха не видел, только красный сигнал со стрелкой прямо, а значит поворот на право  светофором не регулируется и у меня приоритет в движении при повороте на право. Ни кого пропускать я не должен при повороте направо. Наверно в статье ошибка.

Внимательнее смотрите на разметку при повороте и после .

допустим, сегодня ее не было видно от слова совсем

Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 27 ноября 2023 в 11:51

Цитата:
когда уже эти пазики уберут карыта хлам прошлый век

А это надо спросить у 4-х местных пассажирских извозчиков, кинешемского градоначальства и Субботнего. Это ж они хлестали языками об удобстве пассажиров, но за свои слова не ответили пока что.

Цитировать
 
+ 5 -

ппц - 27 ноября 2023 в 11:32

Дурацкий перекресток стал, особенно повороты с Баха на Иваново и из центра на Баха, не говоря о пробке в горку.

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

Снеговик - 27 ноября 2023 в 10:16

Цитата:
Может более опытные аодители объяснят почему в статье написано что те кто едет с центра в сторону Баха  должны уступать дорогу тем кто поворачивает с Иванова на Баха.  П.13.5 ПДД  При движении в направлении стрелки, включёной  дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся с других направлений (Дополнительная секция устанавливается на уровне зелёного сигнала светофора). Я никакой дополнительной секции с центра на баха не видел, только красный сигнал со стрелкой прямо, а значит поворот на право  светофором не регулируется и у меня приоритет в движении при повороте на право. Ни кого пропускать я не должен при повороте направо. Наверно в статье ошибка.

Внимательнее смотрите на разметку при повороте и после .

Цитировать
 
+ 9 -

ник - 27 ноября 2023 в 10:07

Цитата:
Вот сегодня утром там, наверное, красота!...

было клёво трогатся с пробуксовкой на нечищеном асфальте

Цитировать
 
+ 9 -

u332192690 - 27 ноября 2023 в 09:42

Посмотрим, что будет зимой, в начале весны...при гололеде...Как стоять на горе автобусам, большегрузам и т.д. Было хорошо - кто в гору едет, имеет преимущество. Логично! У кого-то где-то чешется, перемудрили...

Будем посмотреть!

 

Цитировать
 
+ 5 -

Сократ - 27 ноября 2023 в 08:42

Вот сегодня утром там, наверное, красота!... Цитировать
 
+ 1 -

Сократ - 27 ноября 2023 в 08:41

Цитата:
Может более опытные аодители объяснят почему в статье написано что те кто едет с центра в сторону Баха  должны уступать дорогу тем кто поворачивает с Иванова на Баха.  П.13.5 ПДД  При движении в направлении стрелки, включёной  дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся с других направлений (Дополнительная секция устанавливается на уровне зелёного сигнала светофора). Я никакой дополнительной секции с центра на баха не видел, только красный сигнал со стрелкой прямо, а значит поворот на право  светофором не регулируется и у меня приоритет в движении при повороте на право. Ни кого пропускать я не должен при повороте направо. Наверно в статье ошибка.

Я тоже пытался получить ответ на этот вопрос, но тщетно. Какой-то "суперпрофессионал" посоветовал мне смотреть на стрелки. И всё... 

Цитировать

Выбор редакции: