25 апреля 2024, 14:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы рискуют получить по голове

Кинешемцы рискуют получить по голове
Из почты Кинешемец.RU.
В редакцию Кинешемец.RU пришло письмо от жителей города, которые обращаются к администрации с просьбой обратить пристальное внимание на свисающие над головами сосульки, наледь и снежные массы.
«Одна и та же ситуация продолжается из года в год и ничего не меняется, за исключением городского руководства.

По улицам города, в большинстве микрорайонов города, начиная с центра Кинешмы и кончая окраинами, опасно ходить. Приезжающие в город гости, да и сами кинешемцы, не могут, например, безопасно пройти от железнодорожного вокзала по улице имени Островского. Тротуар не чистится, а над головой свисают лёд и снег. Проблема эта широкая, потому что вся улица, все первые этажи, проданы под офисы, и именно их клиенты вместе с прохожими подвергаются опасности. Уповать на сознательность бизнесменов не приходится, как и на руководство управляющих компаний. Но неужели администрация не в силах повлиять на «управляшки» и призвать предпринимателей к порядку??? Не можем поверить, что нет административных шагов воздействовать на ситуацию.

Трагические новости о погибших и пострадавших в эти дни приходят из разных городов России, и повсюду в итоге виновными оказываются городские власти, вовремя не предпринявшие шагов. Это не просто звоночки, это колокол. Можно поехать, например, в сторону микрорайонов 1-й и 2-й фабрик, где молодые мамы вынуждены с колясками или детьми на руках пробираться по дороге, чтобы обойти свисающие сосульки.

Вопрос упирается в организацию работы и координацию общегородских усилий. Возможно, необходимо создать оперативный штаб и мониторить ситуацию ежедневно по улицам города. Пока же нет даже «горячего» телефона в администрации!».
  • Кинешемцы рискуют получить по голове фото 2
  • Кинешемцы рискуют получить по голове фото 3
  • Кинешемцы рискуют получить по голове фото 4
  •  
  •  
  •  

От Кинешемец.RU: На что можно надеяться, если городские власти у себя в глазу бревна не видят!?! В аккурат напротив здания администрации стоит двухэтажка. В этом доме располагаются Совет ветеранов, женсовет, Комитет по физкультуре и спорту, Местное отделение партии «Единая Россия». С крыши свисает, думается, на сотню килограммов снежно-ледяная шапка и никому до неё нет дела. Что уж в таком случае говорить про отдалённые от центра районы!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 февраля 2016, 18:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2705
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Koka11 - 27 февраля 2016 в 06:20

Пока кому нибудь башку не пробьёт или вообще не убьёт, ни кто из властей не пошевелится. Опять скажут средств нет. А на авто за 1500000 руб. деньги есть. Цитировать

Выбор редакции: