28 марта 2024, 20:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы смогут сами выбрать территории для благоустройства в городе

Кинешемцы смогут сами выбрать территории для благоустройства в городе
Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.
В 2021 году в России появится общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

На специальном сайте 37.gorodsreda.ru жители Кинешмы, зарегистрированные на портале Госуслуг, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

«В ближайшее время 18 проектов благоустройства, планируемые к реализации в Кинешме, будут загружены на сайт.
 
Каждый житель города старше 14 лет с 26 апреля по 30 мая сможет высказать мнение, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь.
 
Среди проектов — территория стрелки реки Кинешемки за торговым центром «Кинешемский». Мнение о необходимости приведения в надлежащей вид этого обещанного пространства высказали кинешемцы в ходе сбора предложений», — информирует пресс-служба администрации Кинешмы. 

В Кинешме приступают к разработке проекта благоустройства стрелки Волги и Кинешемки с привлечением архитекторов регионального Центра территориального развития. Конкретное наполнение общественного пространства элементами благоустройства будет проходить на основе пожеланий горожан. Запланирован ряд публичных встреч на стадии сбора предложений и в дальнейшем при обсуждении дизайн-проектов.

Так, в минувшую пятницу состоялась первая встреча архитекторов и кинешемской общественности. Более 30 активистов, неравнодушных к судьбе города, а также представители власти стали участниками «мозгового штурма». В обсуждении концепции благоустройства приняла участие советник губернатора Ивановской области, руководитель Центра территориального развития София Познанская.

«В рамках реализации проектов благоустройства прошлых лет мы учли нарекания жителей города о недостаточном обсуждении дизайнерских решений. Поэтому во избежание ошибок и недочетов необходимо приступить к обсуждению актуальных вопросов на самой ранее стадии разработки проекта. Надеемся, что все активно примут участие в дискуссии и внесут свои предложения», — отметил в приветственной речи к участникам встречи глава города Вячеслав Ступин.

Распределившись на несколько групп общественники дали свои предложения, какие именно элементы благоустройства желают видеть.

Что касается благоустройства, в основном, среди предложений называли озеленение, установку скамеек, устройство дорожек и освещения, организацию площадки для культурных событий, кинотеатра под открытом небом, парковки, зоны Wi-Fi, скейтпарка, арт-пространства. Были и необычные предложения, в частности, создать «новый посад» с постройками под русскую старину, где можно организовать мастер-классам народного творчества и тематические событийные мероприятия.

Все озвученные предложения кинешемцев архитекторы зафиксировали и пообещали учесть при разработке проекта.

Жители города могут также присылать свои идеи и на почту konkurs.gorodsreda.ivobl@yandex.ru с пометкой «Кинешма», и в форме обратной связи на сайте Центра территориального развития.

В администрации города опубликовали перечень территорий для благоустройства, вынесенных на голосование:


— второй этап благоустройства парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы;

— благоустройство улицы Фрунзе, от перекрестка с улицей Ленина до перекрестка с улицей Максима Горького;
— установка спортивной площадки у д. №№ 21, 23 по ул. Ивана Виноградова;
— установка детской площадки у д. № 35 по ул. Маршала Василевского;
— установка спортивной площадки на территории между д. № 4 по ул. Правды и д.№№.4,6 ул. Воеводы Боборыкина;
— установка спортивной площадки для воркаута в сквере на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева;
— установка детской площадки на территории между улицами Пушкина и Гражданская;
— установка спортивно-игровой площадки у д.№ 5 по ул. Красногорская и д. № 12 по ул. Пионерская;
— установка спортивно-игровой площадки у д.№ 76 по ул. Аристарха Макарова;
— установка спортивно-игровой площадки у д. № 14 по ул. Красный Металлист;
— установка детской площадки между д. №№ 17, 19 по ул. Гагарина и д. №№ 13, 13а по ул. Щорса;
— установка детской площадки на территории между детскими садами №50 и д.№ 1 по ул. Пригородная;
— установка спортивной площадки у д. № 40 по ул. Ванцетти;
— установка спортивной площадки у д. № 6 по пер. Баумана;
— установка спортивной площадки для воркаута в парке культуры и отдыха между фабриками № 1 и № 2;
— установка спортивной площадки для воркаута у д.№ 3 по улице Наволокская;

— установка многофункциональной спортивной площадки у д. №№ 14, 14а, 16 по ул. Горохова.










Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2021, 10:23
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1458
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

виктор 1 - 30 марта 2021 в 17:03

"Кинешемец ру",  ты пожалуйста не теряй из виду те детские площадки , которые в конце прошлого года "городили" коммунальщики. Просто интересно ,как они сегодня выглядят( без снега) и как используются. Возможно в наших дворах с этими площадками и малышей -то нет. А на пустые городки прийдут или вандалы--акселираты  или любители посидеть за бутылочкой. Надеюсь,что эти элементы комфортной среды города  возникнут именно там, где в них действительно нуждаются люди, а непросто , как декоротивный  пейзаж, свидетельствующий  лишь о том , что город по этой программе  выделенные деньги освоил. Конечно, комфортная среда подразумевает и наличие  в городе тротуаров  вдоль дорог,где постоянно отмечается наличие значительных людских потоков . Я это к чему говорю-- нельзя слепо и без анализа  администрации города выполнять все "хотелки"  жителей,  они иногда могут быть  необоснованными.И если у нас, и депутаты, и члены администрации города не безразличные к городу люди, то  у нас не появятся  детские  и спортивные площадки во дворах, где живут одни пенсионеры. Вобщим  внимательно следим за тем, чтобы у нас и администрации  было как можно меньше ляпов и проколов в этой затее.    Цитировать
 
+ 2 -

нИКТО - 30 марта 2021 в 15:32

Судя по списку проектов наши избранники готовят либо новых Омоновцев, либо рекетиров - одни Спорт площадки, и кинологов - выгул и дрессировка собак в парке культуры. Пора обратить внимание на другие стороны жизни - тротуары вдоль дорог, где их вообще нет (например улица Желябова от улицы Гагарина, вдоль улицы Правды, Вдоль улицы Спортивнная и других похожих мест). Сколько не прохожу мимо спортплощадок вижу либо полное отсутствие "спортсменов", либо 1 человека за 3 часа, а на детских площадках особенно около тоговых центров вижу молодёж на детских качелях. Цитировать
 
+ -1 -

ВластьподКайфом - 30 марта 2021 в 12:44

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ -1 -

ВластьподКайфом - 30 марта 2021 в 12:43

Комментарий от заблокированного пользователя

Выбор редакции: