8 мая 2024, 07:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки

Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки
Они по-своему уютны и неповторимы.

Каждый дворик многоквартирного дома по-своему неповторим. Особенно, если под его окнами стоит не типовая детская площадка, а рукотворный детский городок, к созданию которого приложили усилия сами жильцы. Около такого уютного уголка всегда хочется остановиться и рассмотреть. Если будете проходить мимо дома №3б на улице Щорса, обратите внимание. 


Благоустроили площадку две семейные пары Антиповы и Каблуковы, совсем недавно заехавшие в пятиэтажку. Обоих девушек, в чьи головы пришла эта светлая мысль, зовут Татьяны. А ведь до весны прошлого года здесь были лишь заросли кустарника, в которых скапливался мусор (а прохожие часто использовали вместо туалета), да старые качели, оплетенные хаотично разросшейся зеленью. 

«У нас маленькие дети, хочется с ними выйти на улицу и погулять во дворе. Но площадки у нас не было. Смотрели мы, смотрели на поросль напротив подъезда и взялись облагораживать. Все лишнее вырезали. Сделали заявку в ЖКО на песочнику и нам ее быстро поставили. На крышку для песочницы сбрасывались с соседями, уже сами мастерили, покупали доски и краску. Потом появился столик с лавочками, пенечки, паровозик, машинка, домик, починили качели, повесили баскетбольное кольцо — это постарались наши мужья. А мы с подругой засадили клумбы цветами, новые кустики вкопали», — рассказала Татьяна Антипова, старшая по подъезду.
  • Так было...
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 2
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 3
  • Так было...
  •  
  •  
Чтобы дети не выбегали на дорогу, заботливые родители по периметру площадки положили автомобильные покрышки, превратив их в цветники. Выглядит очень симпатично, как и все на на площадке. Название городку тоже придумали: «Непоседы». Теперь сюда со своими детьми ходят гулять не только жители Щорса 3б, но и из соседних пятиэтажек. Даже с других улиц. 

«Очень много приходит, но мы как бы и не против. Пусть. Ведь не только для себя старались. Главное чтобы не хулиганили. А то ведь здесь раньше тропа была, многие по привычке продолжают ходить через площадку, возмущаются даже, что теперь проход перекрыли», — добавляет вторая Татьяна.
  • Так стало...
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 4
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 5
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 6
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 7
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 8
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 9
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 10
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 11
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 12
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 13
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 14
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 15
  • Кинешемцы создают под окнами своих домов оригинальные детские городки фото 16
  • Так стало...
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Теперь местная детвора мечтает о горке. Обе Татьяны обеими руками «за», чтобы их самодельная площадка расширялась и дополнялась новыми игровыми элементами. 

«Есть кое-какие мысли, но хотелось бы активности и от соседей, чтобы вместе претворять их в жизнь. У нас времени тоже на все не хватает. Но потихоньку, думаю, все сделаем», — уверена Татьяна Антипова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2020, 17:31
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4332
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 28
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сосед - 25 августа 2020 в 19:02

Цитата:
Цитата:  

Цитата:  Сосед !? если я начну писать про вас как вы живете и проживаите

Я Очень хочу знать уважаемый не мной сосед!!!  приехавший в этот дом пол года назад и не знавши не меня и  я теб тем более Как ты смеешь писать и предпологать кто Я и как я живу !?? Напиши сюда! развесь обьявления! раскажи другу! Кто Я !! Я жду пиши!!!!!!!!!!! Мы Поржем Хоть!! Пипец и это Старший дома!! Ты в корне не знаешь как себя вести себя на этой маленьком назначении и уважать людей и пожилых старше тебя !! 

 

Цитата: Я только поделился только своим МНЕНИЕМ! не спрашивая Вас!! Я вы Же говорю Сплетники!!! земля слухами наполнена ДА!!)) старушки сплетницы донесли снесли!!))) На Личность перешли!!!

Я им про Ужас что они там натворили про тему !! и пиар Ваш !!  и характер ваш быдливый

а они на личность!! Другого я и не ЖДАЛ!!

Меня раскрыли))))  Ктор прятался ТО!! А за чужой счет никогда не жил и никому не должен ни копейки  ТЕБЕ ТЕМ БОЛЕЕ!! Семейные ваши трудности и проблемы на суд общественности не выношу !! Свои проблемы решаю САМ !! И охраником небыл никогда как вы с Молоду!!!))) Воспитанием своим займитесь не одни в доме живете!! Все ясно спи спокойно Враг не пройдет!!))

 

Вы мистер понабоюдай за собой что вы пишите , вас давно раскрыли кто есть вы на самом деле, если я начну писать про вас как вы живете и проживаите свою жизнь лентяй охранник, живущий за чужой счет, и писать про людей у которых стаж за спиной огромный и работают не покладая рук. А вам занятся не чем от безделья как писать и сплетничать !!!думайте прежде чем писатть.  

 К сожелению но вы Р  ошибаитесь ,обвиняя тех кому вы это адресовали

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Алексей - 25 августа 2020 в 16:18

Че набросился на девчонок, они молодцы а вот то что ты что то умеешь сомневаюсь, обычно поливают грязью других людей те кто сам вообще полный

 Ноль в делах.

Девчонки удачи вам и продолжайте в том же духе. И не оборащайте внимание на дураков. 

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 25 августа 2020 в 16:06

Оставьте при себе свое больное мнение и поберегите свое здоровье товарищ прогов а то собственным ядом сейчас захлебнетесь. Цитировать
 
+ 0 -

Федор - 25 августа 2020 в 15:39

Дак выйди и сделай  чем понты дешевые кидать. Цитировать
 
+ 0 -

Сосед - 25 августа 2020 в 15:37

Я думала что вы исчерпали свой запас тупости, но вы продолжаите меня удивлять!!! Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 25 августа 2020 в 15:32

Цитата: Это обычному непонимающему норма !???

Это я вам говорю закончивши Художественный институт с Архитектурой и Компьютерный Дизайн!! и не только!!!  не один год!!  и подумайте как все исправить!!! 

Набросали шины! беспорядочно напихали в них траву! и какието сомнительные цветочки!!!  опять эта бабка не вписывается !! Если делать то делать и искать на два года вперед!! но врятли вы справитесь не та тема не те люди!!! 

 

А так выглядит вполне ничего - красиво и уютно.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Просто я - 25 августа 2020 в 15:32

Гражданин P вам реально не чем занятся  идите и работайте   Цитировать
 
+ 1 -

RJQNN - 25 августа 2020 в 15:23

Цитата: Верху посмотрите дальше Большой площадки ! возле Магнита Женщина сама справляется с проблемами и у не есть задумка и творчество и Класно у нее ВСЕ!!!!!!!и ОНА хоть раз написала в газету пропиарится НЕТ!! Ей и так хорошо!!!

Не каждому дано! пихать беспорядочно шины и пеньки куда попало!!

и Уберите Старуху просящую подаяние возле Будки!!! Верху смотрите у нее и учитесь!! 

 

 

В чем конкретно пиар и ужас? 

 

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 25 августа 2020 в 15:18

Цитата:  


 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Василий - 25 августа 2020 в 15:14

А так выглядит вполне ничего - красиво и уютно. Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: