26 апреля 2024, 14:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские депутаты на брифинге расскажут необходимости повышения платы за коммуналку

Кинешемские депутаты на брифинге расскажут необходимости повышения платы за коммуналку
В Кинешме ожидается повышение максимальное по региону.
Сегодня, на заседании городской думы депутаты рассмотрят письмо Департамента энергетики и тарифов Ивановской области «О направлении на согласование проекта указа Губернатора  Ивановской области об установлении предельных индексов».

Проектом губернаторского указа предполагается утвердить предельные индексы изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Кинешме на 2021 год в размере 10% (на первое полугодие 0%, на второе — 10%). Эти показатели выше, чем в других городах Ивановской области.


Выступая перед депутатам на прошлой неделе начальник Департамента энергетики и тарифов Евгения Морева пояснила, что  в Кинешме много лет рост тарифов искусственно сдерживался, что к росту субсидий, которые выделяются городу из областного бюджета. Чиновница рассказала, что эти субсидии являются не эффективным использованием областных средств, так как не являются целевыми и адресными.


На прошлой неделе, в ходе заседаний постоянных комиссий, некоторые депутаты были очень красноречивы и даже отстаивали мнение в споре с представителем Департамента энергетики и тарифов, что нельзя в Кинешме допускать предельного и тем более сверхпредельного повышения тарифов, которые неминуемо приведут к увеличению платы за коммунальные услуги.


И вот сегодня, за два часа до начала пленарного заседания в городской думе состоится брифинг по даному вопросу. Ожидается, что народные избранники попытаются обосновать, что тарифы все-таки повышать необходимо, расскажут в каких пределах это допустимо для нищей Кинешмы и каким образом на собранные с жителей средства повлияют на модернизацию городского коммунального хозяйства.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 октября 2020, 11:07
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7293
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Ирина - 29 октября 2020 в 14:40

Мало наворовали на скамейках 3х миллионных так давайте последнее отнимать в нищей Ивановской области.  Цитировать
 
+ 1 -

Знаток - 29 октября 2020 в 14:09

С задолжниками ресурсоснабжающие организации работать не хотят, скинули на управляюшие компании, а эти раскидывают на жителей, которые добросовестно платять за потребленные  услуги. Так вот и получается, что область субсидирует то неплательщиков !!! Господа ресурсники, а Вы напрягите своих юристов поработать с задолжниками за коммунальные услуги, облегчите финансовое бремя областного бюджета и опубликуйте на своих необнавляемых сайтах информацию по данному вопросу. Цитировать
 
+ 1 -

гурон - 28 октября 2020 в 17:20

кто же сейчас спрашивает -голосовал ты или нет ? все электронное сделают ЕдРосы как захотят ! Цитировать
 
+ -3 -

Стёпа - 28 октября 2020 в 16:46

Цитата:
Вот баушки, кто выбрал этих депутатов и платят за всех.

Бабушки-то как раз и не голосовали за этих депутатов, потому, что ои все вышли из СССР где и не думали о повышнии тарифов там последнее время кроме водки ничего не повышалось. За Едросов голосут граждан от 25 до 35 лет, Так уж они телевизионно мыслят. 

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 28 октября 2020 в 16:42

Цитата:
Вот баушки, кто выбрал этих депутатов и платят за всех.

Перестаньте поминать бабушек , не приди они всё было бы также как есть . Изменения будут тогда когда вы Чук поймёте что для их  реализации нужна не ваша закорючка на листе , а ваши крепкие мускулистые руки и решительные действия . 

Цитировать
 
+ 7 -

Стёпа - 28 октября 2020 в 16:24

Почему голосуете-то за них. за этих вороватых Единороссов? Перед самыми выборами депутат Матакова появилась в своём округе, а имнно в роще на Красноволжце - руководила уборкой берёзовай рощи и под её рукоководством работники УГХ нагребли огромную кучу веток и всевозможного мусора. Всё бы хорошо, но выборы прошли на другой день, а куча эта так и лежит никому уже не нужная как не нужны и избиратели депутату Матаковой. Голоса за неё отдали ну и естественно она наплевала на дальнейшую работу по благоустройству микрорайона. Вот тарифы повышасить на подобные услуги - это да. это они могут. Молодцы.  Цитировать
 
+ 9 -

Комментарий - 28 октября 2020 в 13:28

Этой необходимости нет, более того, идёт огромная переплата на все виды коммунальных услуг. Необходимость в стране только одна - смена правительства и президента с последующими люстрациями. Но проблема в том, что у них слишком много денег, таких, какие и представить трудно и у населения связаны руки. Цитировать
 
+ 0 -

певец - 28 октября 2020 в 13:25

Цитата:
Статья написана ужастно, проверяйте обороты речи и окончания прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение.

Ошибочка в стиле статьи начиная с заголовка - ужасть

Цитировать
 
+ 0 -

просто человек - 28 октября 2020 в 13:21

Статья написана ужастно, проверяйте обороты речи и окончания прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение. Цитировать
 
+ 8 -

жук - 28 октября 2020 в 13:06

ну? прокакали выборы? не пришли? дела неотложные помешали? получите по полной. Цитировать

Выбор редакции: