19 апреля 2024, 07:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешма получит 3 миллиона рублей на контейнерные площадки

Кинешма получит 3 миллиона рублей на контейнерные площадки
В городе появится 15 новых, полностью оборудованных мест сбора мусора.
В Кинешме определено 289 мест для сбора твёрдых коммунальных отходов – площадок для сбора бытового мусора. Управление городского хозяйства старается ежегодно строить новые контейнерные площадки, но до сих пор часть из них имеет весьма неприглядный вид, 94 не оборудованы совсем – контейнеры стоят прямо на земле

На прошлой неделе с просьбой помочь в решении проблемы жители обратились к заместителю председателя Ивановской областной Думы Александру Фомину.

«С представителем администрации обсудили вопрос, оказалось, что это серьезная проблема для муниципалитета. Муниципалитет пытается своими силами организовать места для сбора бытового мусора, но из-за нехватки средств эта работа идет очень медленно. В решении вопроса необходима поддержка области, решим, как финансово помочь городу в решении проблемы оборудования современных площадок», — сообщил Александр Фомин.


30 марта на очередном заседании Ивановской областной Думы приняты изменения в региональный бюджет. Муниципальным образованиям выделена субсидия на мероприятия по созданию мест накопления твёрдых коммунальных отходов. Кинешма на эти цели получит 3 миллиона рублей.

«Полностью это, конечно, проблему не решит, но начало положено и порядка 15 новых, полностью оборудованных, контейнерных площадок в Кинешме появятся. Будем дальше искать возможности помочь Кинешме в решении вопроса организации контейнерных площадок», — прокомментировал итоги заседания Александр Фомин.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2023, 09:38
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2207
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пессимист - 5 апреля 2023 в 16:56

Цитата:
Если убрать хоть один контейнер то на его месте образуется стихийная свалка, это уже пройденный этап для Кинешмы и печальный опыт. Культуры потребления у граждан нет. И то, что к решению подключается областные власти - просто отлично

Этим гражданам есть с кого пример брать . Потому и культуры нет . Откуда она у воров , да проходимцев .

Цитировать
 
+ 3 -

Купецъ - 5 апреля 2023 в 15:51

Цитата:
Уважаемый Александр Германович! Вот искренне - спасибо! Вечно недовольных всегда много, а дело начало сдвигаться. Значит, есть надежда, что все контейнерные площадки будут в нормальном виде

ХолопЬ, ты как к боярину обращаешься? Где "Ваше высокопревосходительство, батюшка Александр Германович"? Где падение ниц и на лице? Где слезы умиления и подбрасывание чепчиков?

Цитировать
 
+ -3 -

Наталья - 3 апреля 2023 в 21:46

Уважаемый Александр Германович! Вот искренне - спасибо! Вечно недовольных всегда много, а дело начало сдвигаться. Значит, есть надежда, что все контейнерные площадки будут в нормальном виде Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 3 апреля 2023 в 21:43

Если убрать хоть один контейнер то на его месте образуется стихийная свалка, это уже пройденный этап для Кинешмы и печальный опыт. Культуры потребления у граждан нет. И то, что к решению подключается областные власти - просто отлично Цитировать
 
+ -1 -

Афродитка - 3 апреля 2023 в 21:40

Вот хоть уминусуйтесь тут все, а я считаю, что это серьёзный шаг в решении проблемы. Фомину спасибо!  Цитировать
 
+ 1 -

Пацан - 3 апреля 2023 в 02:43

Цитата:
Цитата:
Уберите контейнеры с ул.Маяковского,жители не просили их устанавливать.Администрация города,следите за состоянием территории на которой стоят контейнеры, напоминаем вам ,что это ВАША земля.

А куда смотрит прокуратура? Она незаконна и куча нарушений!!!

Пусть стоят. Очень удобно мне, мусор выкидывать. 

Цитировать
 
+ 0 -

Око - 2 апреля 2023 в 11:47

Цитата:
Уберите контейнеры с ул.Маяковского,жители не просили их устанавливать.Администрация города,следите за состоянием территории на которой стоят контейнеры, напоминаем вам ,что это ВАША земля.

А куда смотрит прокуратура? Она незаконна и куча нарушений!!!

Цитировать
 
+ -1 -

Анна - 1 апреля 2023 в 19:50

Уберите контейнеры с ул.Маяковского,жители не просили их устанавливать.Администрация города,следите за состоянием территории на которой стоят контейнеры, напоминаем вам ,что это ВАША земля. Цитировать

Выбор редакции: