28 апреля 2024, 21:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешме выделены средства на благоустройство детской площадки

Кинешме выделены средства на благоустройство детской площадки
На улице Маршала Василевского появится современный детский игровой комплекс.
Иванову, Кинешме и Юрьевецу выделены дополнительные средства из бюджета Ивановской области на реализацию проектов благоустройства. Соответствующее постановление 15 мая подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Субсидии в сумме 73 млн. рублей выделены муниципалитетам дополнительно из областного бюджета в рамках госпрограммы Ивановской области «Формирование современной городской среды» по итогам обращений к главе региона жителей этих городов.

Так, в Иванове в текущем году начнется благоустройство набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами. В Юрьевце благоустроят лестничный сход «Троицкий въезд», что станет продолжением комплексного благоустройства города.

В Кинешме также по просьбам жителей в дополнение к первоначальным планам благоустроят детскую площадку по улице Маршала Василевского у дома №21. Здесь появится современный детский игровой комплекс с качелями, горками, спортивными элементами, скамейками, песочницами. Решение о благоустройстве этой территории принято по итогам встречи губернатора Станислава Воскресенского с жителями Кинешмы в марте текущего года, в ходе которой молодые родители обозначили проблему нехватки досуговых мест. На этот объект из регионального бюджета Кинешма получит 1,58 млн. рублей. Кроме того, в текущем году в городе началось масштабное благоустройство исторического центра. Здесь благоустроят площадь Революции. Для этих целей консолидированы средства гранта, привлеченного по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в текущем году в Ивановской области благоустроят 49 общественных территорий. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 21 общественное пространство в 17 муниципальных образованиях. На реализацию проектов благоустройства из федерального бюджета региону выделено 322,3 млн. рублей, финансирование из бюджета Ивановской области составит 3,3 млн. рублей. Еще 25 территорий благоустроят в рамках поддержки местных инициатив.

Кроме того, в текущем году будут благоустроены общественные территории в городах-победителях Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – в Юже, Кинешме. Шуе и Тейкове. Работы в этих населенных пунктах уже начались. На реализацию проектов благоустройства регионом привлечено 274 млн. рублей из федерального бюджета. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2020, 09:38
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 3862
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гражданин - 20 мая 2020 в 07:08

Цитата:
хохлов

вроде

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 20 мая 2020 в 06:26

хохлов Цитировать
 
+ 0 -

Мишель - 19 мая 2020 в 22:35

Цитата: это кто?
А почему средства направлены на строительство детской пложадки именно на ул. Василевского? Потому что там депутат - единоросс?

 

Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 19 мая 2020 в 08:23

А почему средства направлены на строительство детской пложадки именно на ул. Василевского? Потому что там депутат - единоросс? Цитировать
 
+ 7 -

Клин. - 18 мая 2020 в 13:54

Благоустраивать и создавать комфортную среду надо в первую очередь там где люди проводят большую часть жизни т.е.у домов прживания,ближайшие скверы , парки,улцы,тротуары ,дороги,школы,больницы и т.д.Если спросить у граждан,что в первую очередь отремонтировать дороги,обустроить пешеходные и велосипедные дорожки или или замарафетить центр города с парком ? Цитировать
 
+ 0 -

мрак - 18 мая 2020 в 11:38

хрюкайте дальше господа, вы не исправимы, в этом городе для жителей вообще ничего делать нельзя, и оставшийся кое-где асфальт надо снять... Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 18 мая 2020 в 11:28

А за что должны жители якобы софинансировать эти детские площадки. Жители не являются ни собственниками этих площадок, ни их балансодержателями и т.д. Цитировать
 
+ 0 -

ИВАН - 18 мая 2020 в 10:50

А собственников дома спросили Цитировать

Выбор редакции: