23 апреля 2024, 18:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Климатическая техника для дома

Климатическая техника для дома
Есть много климатических устройств на выбор, отличающихся функциональностью и, конечно же, ценой.

Некоторые из них также могут быть использованы для отопления в холодные дни весны или осени. На сайте https://millimetr.ru представлена надежная и разнообразная климатическая техника.

Выбор климатической техники

Мощность, необходимая для охлаждения помещений в жаркую погоду, намного превосходит, необходимую для обогрева в зимний сезон. Определение потребности в охлаждающей мощности довольно сложно и требует учета многих внешних факторов (ориентация по сторонам света, размер и тип остекления, теплоизоляция стен) и внутренних (мощность теплогенерирующих устройств, степень теплового накопления перегородок или количество проживающих лиц).

  • В типичных условиях использования может быть принята в качестве базовой охлаждающей мощности 100-120 Вт / м2. Конечно, при длительной жаре следует считаться с тем, что не всегда можно будет получить удовлетворительную температуру внутри дома.
  • Потребность в охлаждающей мощности может быть уменьшена, среди прочего, путем установки солнцезащитных козырьков: навесов, жалюзи и т. д. Особенно в окнах с большой площадью с ориентацией на юг и запад (наибольший солнечный свет).

Выбор климатических устройств зависит от площади / кубатуры помещения, требуемой эффективности снижения температуры, а также других функций, которые может выполнять кондиционер. Большинство коммерчески доступных устройств позволяют использовать их как для охлаждения, так и для отопления (так называемый режим нагрева, режим теплового насоса), а также для осушения помещений.

Рекомендации экспертов

Основным параметром, определяющим выбор, будет охлаждающая мощность, указанная производителями в качестве номинальной (вычислительной) мощности. Однако фактическая эффективность охлаждения или отопления изменяется в зависимости от разницы температур внутри и снаружи дома.

Существенной особенностью кондиционеров является тип установленного компрессора. Более старые модели были оснащены компрессором с постоянной производительностью, а адаптация к рабочим условиям заключалась в его циклическом включении и выключении. В новых решениях устанавливается инверторный привод, позволяющий плавно изменять мощность в зависимости от текущих потребностей. Благодаря этому мы получаем большую стабильность заданной температуры. Однако следует отметить, что кондиционер, работающий, например, с половиной номинальной мощности, потребляет меньше тока.

Некоторые кондиционеры также могут работать как отопительные приборы, становясь фактически тепловыми носителями.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2020, 14:04
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 410

Выбор редакции: