25 апреля 2024, 00:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Когда может потребоваться аренда автовышки?

Когда может потребоваться аренда автовышки?
Работы по обслуживанию зданий и сооружений в нескольких десятках метров над землей зачастую проводятся с использованием автовышки.

Подобная техника позволяет успешно проводить монтажные и ремонтные мероприятия на объектах, доступ к которым затруднен.  Разместить онлайн-заявку на аренду автовышки и других видов спецтехники вы можете на сайте https://texpro24.ru/. Обстоятельства, при которых может потребоваться привлечение автоподъёмника, осветит данная статья. 

На заметку заказчикам

Автовышка довольно часто используется в ходе ремонта и текущего обслуживания воздушных линий электропередач. Также спецтехника повсеместно используется в процессе работ по монтажу и снятию баннеров, объемных букв и других носителей наружной рекламы. Применение подобной техники становится актуальным и в ходе мероприятий по мытью и отделке фасадов. Также с привлечением автовышек зачастую выполняют герметизацию межпанельных швов.

В холодное время года автовышку активно задействуют в целях сбивания сосулек с крыш и водосточных труб многоэтажных зданий. Во внештатных ситуациях такую спецтехнику привлекают для аварийного проникновения в помещение, вход в которое по какой-либо причине заблокирован. При помощи автомобильного подъёмника в некоторых случаях проводятся мероприятия по снятию с деревьев животных, которые не могут спуститься вниз самостоятельно.

Представители городских коммунальных предприятий нередко арендуют и жилищные кооперативы автовышки для спиливания сухих массивных веток, представляющих опасность для пешеходов и стоящих внизу машин. Также спецтехника применяется в ходе работ по замене ламп в дорожных фонарях. Автовышки нередко используются в процессе декорирования уличных конструкций в преддверии праздников, сопровождающихся парадом или народными гуляниями. 

Без применения автовышек редко обходится монтаж и ремонт спутниковых антенн и внешних блоков сплит-систем, расположенных на верхних этажах зданий. Также спецтехника может быть использована садоводческими хозяйствами в ходе сборки урожая с верней части плодовых деревьев. Жители поселков, удаленных от систем центрального водоснабжения, периодически арендуют автовышку при необходимости проведения работ по обслуживанию водонапорных башен. Промышленные предприятия часто нанимают такую спецтехнику для технического обслуживания крупногабаритных резервуаров и элеваторного оборудования.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2021, 08:58
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 618

Выбор редакции: