25 апреля 2024, 08:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэрия Кинешмы приобретет 12 квартир для переселения граждан из аварийных домов

Мэрия Кинешмы приобретет 12 квартир для переселения граждан из аварийных домов
До 2025 года нужно расселить жителей 20 домов.
Кинешемец.RU сообщал, что в апреле 2019 года постановлением главы региона Станислава Воскресенского утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на период до 2025 года.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На ее выполнение в регионе планируют привлечь 668,8 млн. рублей за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. На реализацию первого этапа программы в текущем году выделено 76 млн. рублей.


Что касается Кинешмы, то на сегодняшний день в городе числится 26 домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. В них проживает 535 человек. При этом ранее сообщалось, что до 2020 года планируется переселить жителей 20 аварийных домов Кинешмы.


На днях Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области (заказчик  — администрация Кинешмы) объявил о проведении нескольких электронных аукционов на приобретение жилого помещения (квартиры) у лица, не являющегося застройщиком, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда городского округа Кинешма. Обязательное условия для участников аукциона, чтобы в квартире с правом пользования жилым помещением никто не проживал и не состоял на регистрационном учете.


Всего будет приобретено 12 квартир, площадь которых составит от 18,2 (начальная цена — 590 тыс.рублей) до 67,8 кв. метров (2,2 млн рублей). Общая сумма средств, направляемых на закупку квартир составит около 13,2 млн рублей — это средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, средства областного и местного бюджетов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 октября 2019, 15:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3722
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

грешник - 13 октября 2019 в 20:02

А можно узнать кого в эти кавртиры будут переселять, по конкретнее?

 

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 10 октября 2019 в 15:07

Цитата:

Опять химичат. Авито в руки - посмотри цены на квартиры в Кинешме. 18 м2 =360 т.р. , 67,8=1600 т.р.

Это плюс-минус. Есть дешевле. Свои втюхать хотят? И прикупить побогаче?

подразумеваю, что закупить хотят именно "Свои квартиры", так как на уровне спецификации (как писал ранее) прописаны ограничительные критерии. а стоимость (как вы указали) очччееньь отличается от рыночной. Тут и домысливать нечего - все на лицо!!!

Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 10 октября 2019 в 14:30

Благое с первого взгляда дело. НО!! Погрузился в спецификации закупаемых квартир,иии.... Вопросов море: 1. Почему по одной квартире (3-х компнатной) указаны требования с 1-го по 10-й этаж, а например в 4-х комнатной жестко прописан второй этаж. 2) Очевидно, что стоимость квартир прилично завышена. Так, например, стоимость 4-х комнатной квартиры оценена стартовой стоимостью в 2,19 млн, с учетом 2-го этажа(повоторюсь). Рыночная цена такой квартиры врдя ли превысит 1,7 млн. Если погрузится глубже, то картина складывается неоднозначная. С учетом того, что не многие физ.лица смогут принять участие в аукционах, так как для этого нужно иметь опыт работы с торговыми площадками (получить Электроно-цифровую подпись, зарегистрироваться на площадке, позаботиться об обеспечении заявки, а дальше и самого Договора), очевидно, что участвовать будут некие агенства недвижимости. Результат аукционов покажет кто и с каким пдаением цены выйграл. Конечно, это мысли вслух. Но для меня опнятно следующее: кто то уже определил конкретные квратиры для покупки, скорее всего по рыночной стоимости, По результатам аукциона/ов будет осуществлена сделка (скорее всего с одним участником аукциона) с выплатой суммы, превышающей среднерыночные показатели. Делайте выводы Граждане и контрольные органы. С другой стороны вроде бы все в рамках Закона!!! Но "уши" в аукционах торчат приличные))). Г-н Князев, утвердившый закупочные документы, наверное не при чем)) Цитировать
 
+ 10 -

Ха - 9 октября 2019 в 19:24

Опять химичат. Авито в руки - посмотри цены на квартиры в Кинешме. 18 м2 =360 т.р. , 67,8=1600 т.р.

Это плюс-минус. Есть дешевле. Свои втюхать хотят? И прикупить побогаче?

Цитировать
 
+ 7 -

агент125 - 9 октября 2019 в 15:31

А не эти ли дома ,в бытность господина Меня одевали в пластик? Цитировать

Выбор редакции: