24 апреля 2024, 05:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Многодетные семьи Кинешмы поедут на полигон бывшей химбигады

Многодетные семьи Кинешмы поедут на полигон бывшей химбигады
Участок на улице Загородной могут отдать под комплексную застройку.
Кинешемец.RU сообщал о планах администрации города по обустройству земельного участка, расположенного в 110 метрах к северо-востоку от деревни Белянки в Кинешемском районе. Для проведения комплекса работ по формированию и разделу земельного участка под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям по мнению администрации необходимо предусмотреть в городском бюджете на 2018-2019 годы бюджетные ассигнования в сумме 3,2 миллиона рублей.

Однако, в Управлении социальной защиты населения по Кинешме и Кинешемскому району считают данные мероприятия пустой тратой бюджетных средств. Как пояснила на заседании комиссии городской думы по законности руководитель учреждения Нина Гущина, идет массовый отказ многодетных семей от выделяемых участков за пределами города, например, на землях под Наволоками, у деревни Лаптихи. Спрос есть только на земли в черте города.


Между тем, администрация города пояснила, что участков под комплексную застройку в Кинешме нет.

При этом, было озвучено, что в качестве возможного варианта для предоставления участков многодетным семьям рассматривается территория на улице Загородной (у бывшего аэропорта).

  • Многодетные семьи Кинешмы поедут на полигон бывшей химбигады фото 2
  • Многодетные семьи Кинешмы поедут на полигон бывшей химбигады фото 3
  •  
  •  

В недалеком прошлом здесь размещался учебный полигон бывшей химбригады, который сейчас растаскивают по кирпичам. Вопросы, связанные с регистрацией этих земель в муниципальную собственность практически решены и администрация вполне может приступить к межеванию участков.


В мэрии также уточнили, что в случае положительного решения вопроса территория на улице Загородной способна закрыть всю очередь на участки для многодетных семей.


Добавим, что данные земли не только располагаются в живописной городской черте, но здесь уже подведены, хотя бы электрические сети, да и возможностей для проведения газовых и водообеспечивающих коммуникаций намного больше, нежели в упоминаемых выше Белянках.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2017, 15:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3657
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

stardok - 21 сентября 2017 в 22:40

Цитата:
Буквально недавно экологически чистый  земельный участок на граверах, район 2 фабрики, перевели из зоны малоэтажной застройки в территориальную зону 4 класса опасности ,под нефте-химическую промышленность.

Теперь, как я понимаю, строительство пром. объекта переносится в пос. Первомайский.

 

Будут ли землю возвращать к прежнему статусу?

Цитировать
 
+ 3 -

горожанка - 21 сентября 2017 в 21:19

Цитата:
а как же берег волги-почему многодетным семьям всегда землю дают в самой опе.почему берег волги недоступен для данной категории граждан!?

Зачем давать многодетным семьям участки на берегу Волги,что чиновники  поимеют от этого?Буквально недавно ,экологически чистый  земельный участок на граверах,район 2 фабрики,перевели из зоны малоэтажной застройки в территориальную зону 4 класса опасности ,под нефте-химическую промышленность.В итоге ,новоиспечённые инвесторы ,в частности господин Антонов  из Москвы построил здесь симпатичную дачку среди берёзок на берегу красивейшего залива.И навряд ли здесь обошлось без взяток,наверняка насовал немало денежек кому надо,лишь бы застолбить этот участок.А многодетным где-нибудь на задворках земельку выделят,около Белянок,или на бывшем химбригадовском полигоне,туда тоже потопаешь,не ближний свет,да и неизвестно ,что там химики после себя оставили.Прежде ,чем выделять такие участки надо исследовать грунт и воду,а потом уже и думать,кому её выделять и под что.Вот и пусть строят там "Техоснастка"свой полимерный заводишко,а многодеток на берег Волги,школы и садики рядом,до остановки рукой подать и место живописнее,чем предлагаемый полигон.

Цитировать
 
+ 9 -

доброжелатель - 21 сентября 2017 в 20:59

А ничего что на полигоне в качестве мишеней использовалась техника вернувшаяся из Чернобыля ? Цитировать
 
+ 11 -

подхалим - 21 сентября 2017 в 15:53

а как же берег волги-почему многодетным семьям всегда землю дают в самой опе.почему берег волги недоступен для данной категории граждан!? Цитировать
 
+ 0 -

жук - 21 сентября 2017 в 15:37

чего мелочитесь т о, администрация? давайте им землю сразу на Корбе! Цитировать
 
+ 12 -

Мореман - 21 сентября 2017 в 15:23

Абсолютно верное решение!

А по поводу отказа от земли - одно дело - участок за 15 километрах от города, куда еще нужно доехать, а другое - фактически в городской черте. Разная транспортная доступность!

Цитировать

Выбор редакции: