На Вичугской и еще нескольких улицах в конце прошлого года установили новые остановочные павильоны: по одному на каждой остановке. За исключением остановки «Завод им.Калинина», той, что по направлению из центра. Здесь установили сразу два павильона. У многих горожан, это решение вызвало недоумение, ведь данная остановка не самая многолюдная, да и жилых домов там тоже нет.
«Для чего сюда поставили сразу два остановочных павильона? Не слишком ли роскошно для района, где нет жилой застройки? Разве в городе больше нет остановок, где требуется заменить старые ветхие павильоны? А ведь есть остановки, где павильонов и вовсе нет», — написали они в редакцию Кинешемец.RU.

Вопрос был переадресован в администрацию города.
«Остановка «Завод им.Калинина» является пересадочным узлом. В часы пик на ней скапливается большое количество пассажиров. Для создания комфортных условий ожидания общественного транспорта, установлены два остановочных павильона», — пояснили в пресс-службе мэрии Кинешмы.
«Планируется выполнить их замену в рамках ремонта дорог. На сегодняшний день остановочные павильоны отсутствуют на 17 остановочных пунктах. Это связано либо со сложившейся застройкой или отсутствием необходимости в их установке — например, те, что предполагают только выход пассажиров, конечные, предпоследние остановки, где обычно почти нет ожидающих маршрутки людей», — добавили в администрации.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2458






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...